Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Facility Rating Assignment (FRA)

Обсуждения диспетчерской службы в сети IVAO.
Air Traffic Control

Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Zibit on Чт дек 16, 2010 4:15 pm

Итак, со вчерашнего дня в Украине были введены ограничения на доступ к определенным позициям контроля. Теперь к любой вышке (независимо от аэропорта) может подключиться только тот, кто имеет как минимум рейтинг AS3 (или S3 по старому). Для подключения на позиции выше (_APP, _CTR и т.д.) ваш рейтинг должен быть не менее чем ADC (или C1 по старому). На руление и деливери пока ограничений не вводилось.

Спросите зачем это всё надо? Отвечу. Чтобы предотвратить некачественное УВД на территории Украины. Как мной, так и Игорем Ткаченко были замечены случаи, что человек не из нашего дивизиона подключался на вышку в Борисполе и тупо набивал себе часы. Связаться с ним как по тим спику, так и чатом не получилось. И это не единственный такой случай.

Список ограничений можно найти здесь: http://www.ivao.aero/fras/list.asp?Id=UA
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Гость on Чт дек 16, 2010 6:55 pm

Zibit писал(а):... были замечены случаи, что человек не из нашего дивизиона подключался на вышку в Борисполе и тупо набивал себе часы. Связаться с ним как по тим спику, так и чатом не получилось. И это не единственный такой случай.

Нифига себе и на связь не выходил и руководил? или молча сидел?
Гость
 

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby LEXX on Чт дек 16, 2010 6:58 pm

В таких случаях используется команда .wallop и ближайший администратор прийдет на помощь.
Плохо что подобные решения дивизиона, предварительно не проходят обсуждения в стафф и как следствие не учитывается мнение всего персонала.
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Zibit on Чт дек 16, 2010 8:49 pm

dnepr12 писал(а):
Zibit писал(а):... были замечены случаи, что человек не из нашего дивизиона подключался на вышку в Борисполе и тупо набивал себе часы. Связаться с ним как по тим спику, так и чатом не получилось. И это не единственный такой случай.

Нифига себе и на связь не выходил и руководил? или молча сидел?


Вот этого не знаю. Но исходя из его неверно заполненного АТИСа, он врят ли контролил там)) Но мне связаться с ним так и не удалось. :no:

LEXX писал(а):В таких случаях используется команда .wallop и ближайший администратор прийдет на помощь.
Плохо что подобные решения дивизиона, предварительно не проходят обсуждения в стафф и как следствие не учитывается мнение всего персонала.


Обсуждение в стафф? Оно как раз проводилось в пределах HQ и Training Department'а. Мне кажется это как раз те органы, которые за качество УВД в Украине и отвечают. Единственное что, с Виктором Шемчуком (ATC Department) не посоветовались - это да. Но я более чем уверен, что ему тоже не хочется разбираться с какими-то залетными левыми диспетчерами.
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby flyua on Чт дек 16, 2010 8:53 pm

Была у меня подобная ситуация. Смотрю в сервифо, есть диспетчер на вышке в Борисполе. Но обычно уже всех своих знаешь, на позициях. "Клацнул" я на нем, открылся профиль ивао, А там русский дивизион и город Москва. Думаю ладно, какая разница, есть диспетчер и хорошо :woow: Как только я появился в порту, и подключился к ниму, он моментально исчез :mad: И что вы думаете, появился на позиции в Шереметьево :shok:
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Гость on Чт дек 16, 2010 8:58 pm

В Российском дивизионе подобная фигня была. Чем все закончилось- можно там же, на их форуме, прочитать и сделать свои выводы. Палка, как всегда о двух концах.
Борьба за качесвто- вещь нужная. Но кто помешает звездному профи спать на контроле в той же Одессе?
А сколько у нас таких диспов, удовлетворящих требованию? Теперь сидеть и ждать, пока они появятся в сети? Сдается мне, что это в ущерб диву пойдет. Хорошо, если бы я ошибался.
Гость
 

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Гость on Чт дек 16, 2010 9:05 pm

Zibit писал(а):... разбираться с какими-то залетными левыми диспетчерами.

Неадекватные есть и будут всегда. Это мы все прекрасно знаем.
Помнится, летом (или весной) у нас немцы контролили. Недолго- но было. Уж не знаю- тренировались они на нас или в ссылку были отправлены. Но было нормально. Левые они были или правые? ХЗ. Но были адекватные и понятливые. Жаль, на их рейтинг не посмотрел...
Ну ладно, поживем- увидим как и что.
Гость
 

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Zibit on Чт дек 16, 2010 9:17 pm

flyua писал(а):Была у меня подобная ситуация. Смотрю в сервифо, есть диспетчер на вышке в Борисполе. Но обычно уже всех своих знаешь, на позициях. "Клацнул" я на нем, открылся профиль ивао, А там русский дивизион и город Москва. Думаю ладно, какая разница, есть диспетчер и хорошо :woow: Как только я появился в порту, и подключился к ниму, он моментально исчез :mad: И что вы думаете, появился на позиции в Шереметьево :shok:

Вполне возможно что мы об одном человеке говорим... Тот тоже "курсировал" от Германии(!!!) до России.

dnepr12 писал(а):Борьба за качесвто- вещь нужная. Но кто помешает звездному профи спать на контроле в той же Одессе? А сколько у нас таких диспов, удовлетворящих требованию? Теперь сидеть и ждать, пока они появятся в сети? Сдается мне, что это в ущерб диву пойдет. Хорошо, если бы я ошибался.


Тут я согласен, контроля может и станет меньше. Но не намного! Чтобы контролить на вышке, нужно получить рейтинг S3. Чтобы получить рейтинг S3, нужно всего лишь пройти один теоретический экзамен. Спрашивается: что мешает это сделать? Незнание английского? Так а че вы тогда контролить лезете? Незнание какой-то теоретической части? Так если вы собираетесь контролить, вы должны хоть какой-то минимум знать.

Хорошо, уберем FRA и пусть контролить у нас любой желающий. А если вдруг нерусские захотят полетать? А этот "диспетчер" не может связать и пары слов на английском. Что об украинском диве тогда подумают? Мне кажется будет даже хуже, чем если вообще не будет контроля. Но это конечно же моё мнение.
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby шимон on Чт дек 16, 2010 9:29 pm

Так, хлопцы, а кто мне сможет объяснить, а что тут нового?:) Вроде же и раньше такие же FRA были:)

Насчет немца, немец был не левый, немец пришел и попросил, а можно ли? Я был только рад, но сами понимаете, лето, никого нет, что его держало на той позиции? Посидел и ушел.

Я FRA поддерживаю при условии, что в них будут исключения в нормальное время для тренировок. В ближайших планах тренировки возобновить, есть ребята, которые хотят тренироваться, пишут, спрашивают, а на пальцах показать, как контролить, очень сложно.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
шимон
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:45 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Viktor Shemchuk
IVAO ID: 317517
Позывной: AUI013
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Zibit on Чт дек 16, 2010 9:34 pm

шимон писал(а):Так, хлопцы, а кто мне сможет объяснить, а что тут нового?:) Вроде же и раньше такие же FRA были:)

Та ФРА потом по различным просьбам были постепенно убраны... Поэтому и был неограниченный доступ к ОВД.

шимон писал(а):Я FRA поддерживаю при условии, что в них будут исключения в нормальное время для тренировок. В ближайших планах тренировки возобновить, есть ребята, которые хотят тренироваться, пишут, спрашивают, а на пальцах показать, как контролить, очень сложно.

Да собственно так и планировалось! Только надо с днем тренировки определится.
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby LEXX on Чт дек 16, 2010 9:41 pm

Zibit писал(а):
Обсуждение в стафф? Оно как раз проводилось в пределах HQ и Training Department'а. Мне кажется это как раз те органы, которые за качество УВД в Украине и отвечают. Единственное что, с Виктором Шемчуком (ATC Department) не посоветовались - это да. Но я более чем уверен, что ему тоже не хочется разбираться с какими-то залетными левыми диспетчерами.

Мы вместе дивизион строим или порознь? :)
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby шимон on Чт дек 16, 2010 9:50 pm

Zibit писал(а):Та ФРА потом по различным просьбам были постепенно убраны... Поэтому и был неограниченный доступ к ОВД.


Ну вы б хоть сообщили)) Я ж с систему ФРА захожу раз в столетие максимум.

А как давно отменили ФРА? Хочу понять, как повлияла отмена.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
шимон
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:45 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Viktor Shemchuk
IVAO ID: 317517
Позывной: AUI013
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby LEXX on Чт дек 16, 2010 9:54 pm

Кстати, я вот чего подумал то. Степанов ты правильно говоришь, за качество подготовки диспетчеров отвечает тренинг департамент, но вот за решения относительно АТС сектора, включая ФРА, отвечает Виктор. Так что если уж на то пошло, переговоры HQ должно было вести именно с ним. Это если по правильному. А если учитывать специфику того как создавался наш див, то нам нужно всем месте обсуждать все решения относительно нашего дивизиона, иначе что-то непонятное получается. Декларируем одно, а делаем другое...
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Zibit on Чт дек 16, 2010 9:59 pm

шимон писал(а):Ну вы б хоть сообщили)) Я ж с систему ФРА захожу раз в столетие максимум.

А как давно отменили ФРА? Хочу понять, как повлияла отмена.

Сорри, Вить, не догадались! :pardon:

Отменяли постепенно - сначала в одном порту сняли, потом в другом. Но в основном летом эти изменения были, если я не ошибаюсь.

LEXX писал(а):Кстати, я вот чего подумал то. Степанов ты правильно говоришь...

БОГА!!! У меня имя есть!!!
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby шимон on Чт дек 16, 2010 10:04 pm

А как обстоят дела с теми исключениями, которые мы делали для некоторых людей в отдельных портах\РПИ под ивенты и просто так, например,для наших реальных диспетчеров?

ПС Достал попкорн. Простите, не смог удержаться от этого комментария:)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
шимон
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:45 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Viktor Shemchuk
IVAO ID: 317517
Позывной: AUI013
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Zibit on Чт дек 16, 2010 10:07 pm

Вот про это, если честно, не знаю. Я сюда Андрея Писаренко позвал - думаю он расскажет.
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby LEXX on Чт дек 16, 2010 10:12 pm

Zibit писал(а):БОГА!!! У меня имя есть!!!

Андреев у нас много, сори если обидел в преть по имени буду.
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby AirBoy1979 on Чт дек 16, 2010 10:43 pm

LEXX писал(а):
Zibit писал(а):
Обсуждение в стафф? Оно как раз проводилось в пределах HQ и Training Department'а. Мне кажется это как раз те органы, которые за качество УВД в Украине и отвечают. Единственное что, с Виктором Шемчуком (ATC Department) не посоветовались - это да. Но я более чем уверен, что ему тоже не хочется разбираться с какими-то залетными левыми диспетчерами.

Мы вместе дивизион строим или порознь? :)

Блин, ну честное слово, сколько можно (это я Боге Андрею) Внимательно почитай и подумай, зачем создали эту тему. Если не можешь догадаться-объясняю: для того, чтобы прекратить бардак в сети на виртуальной территории Украинского ФИРа. Если кому то нравиться летать под контролем, который не может даже правильного разрешения дать и позывной выговорить (по русски, не то что по английски), то это не сюда!!!! Давайте стремиться к хорошему и как правильно заметили выше, не падать в грязь лицом. Ладно иностранцы, самим же не приятно! А ребят, кто может сесть на любой из секторов достаточно и любой ивент можем достойно провести и обеспечить на хорошем уровне. И все эти ребята когда то начинали с нуля, учили теорию, сдавали экзамены. А все для вас, начинающих и не очень, чтобы в сети вам и вашим коллегам было приятно летать. Так что если есть желание-вперед, учите, тренируйтесь а мы вам поможем. Но начинать надо не с позиции CTR, а с GND, далее TWR, APP и тд. Так постепенно и знания появляются и опыт и сноровка. К тому же и часы контроля накапливаются, которые так же необходимы для повышения рейтинга. А по поводу что Виктору не сказали-вчера звонил ему но у него телефон был отключен. Поэтому вместе с Ткаченко Игорем и Степановым Андрем вчера и ввели эти ограничения. Пока на все дни, но позже, когда будет назначен день для тренировок, внесем поправки на этот день. Так же, в любой момент можно сделать допуск любому желающему на конкретную позицию в конкретный день и даже время. Так что с этим так же проблем нет и не будет. Проблема одна-желание стремиться у многих отсутствует, только поболтать да и конфликтные ситуации создавать.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AirBoy1979
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:44 am
Откуда: г. Борисполь
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN508
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby LEXX on Чт дек 16, 2010 10:46 pm

Я ни словом не обмолвился что я "за" или "против" ввода ФРА. Никаких провокаций конфликтов со своей стороны не вижу, решил уточнить как же мы "сотрудничаем".
Я против самого факта того, что делается это все "закулисно". Тему то создали уже после ввода рейтингов, а не до ихнего ввода.
Всем спасибо.
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby AirBoy1979 on Чт дек 16, 2010 11:03 pm

LEXX писал(а):Я ни словом не обмолвился что я "за" или "против" ввода ФРА. Никаких провокаций конфликтов со своей стороны не вижу, решил уточнить как же мы "сотрудничаем".
Я против самого факта того, что делается это все "закулисно". Тему то создали уже после ввода рейтингов, а не до ихнего ввода.
Всем спасибо.

А вот и зря, тема то была и создана для обсуждения ограничений, а если точнее для информирования и разъяснения . А ты начал выяснять кто дивизион строил :woow:
Последний раз редактировалось AirBoy1979 Чт дек 16, 2010 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AirBoy1979
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:44 am
Откуда: г. Борисполь
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN508
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby LEXX on Чт дек 16, 2010 11:08 pm

AirBoy1979 писал(а):
LEXX писал(а):Я ни словом не обмолвился что я "за" или "против" ввода ФРА. Никаких провокаций конфликтов со своей стороны не вижу, решил уточнить как же мы "сотрудничаем".
Я против самого факта того, что делается это все "закулисно". Тему то создали уже после ввода рейтингов, а не до ихнего ввода.
Всем спасибо.

А вот и зря, тема то была и создана для обсуждения ограничений, а если точнее для информирования и разъяснения . А ты начал выяснять кто дивизион строил :woow:


На самом деле я начал пытаться понять почему у нас все решения проходят как говорится "междусобойчиком". Но для меня с этой минуты это уже не важно. Так что прошу прощения за оффтоп.
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Anton_763 on Пт дек 17, 2010 12:45 am

Всё правильно сделали ,что поставили ограничение.Уж слишком много появилось людей с завышенной самооценкой.Ну и не только в самооценке дело.Тут наш ДИР- довольно точно описал ситуацию .Человек "ни БЭ ни МЭ" ни на русском ни на английском и лезет на CTR.
Вот вам типичная история из жизни .Было это давно ,когда я ещё был в российском дивизионе и контролил в ростовском ФИРе(соседнем с Симферопольским).Сел на контроль (не скажу кто) в симферопольском ФИРе на контроль .Рейтинг был тогда не то S1 не то S2.
Результат : пролетает транзитный борт иностранный через ростовский и симферопольский .Я как положенно проводил и передал в Симферополь.Через минут 5 возвращается этот иностранец ко мне на канал и говорит - вы что творите? Он же меня никак не понимает .У него рейтинг ХХХ .Что мне делать? Тогда ещё украинского дивизиона не существовало - и я связался с диспетчером чтобы он просто пропустил борт .А перед пилотом извинился за недоразумение .
Так вот чтобы не возникало таких ситуаций - улучшайте знания и рейтинги .
Я к примеру имею рейтинг ADC ( C1 по старому ) .Но даже на подход или контроль сесть - я 10 раз задумаюсь - а смогу ли я и съумею ,и достаточно ли знаний для этого?
Пока что не совсем достаточно :mad:

P.S. Учиться ,учиться и ещё раз учиться .И когда нибудь - прийдёт праздник на вашу улицу!!! :bigwink.gif:
Anton_763
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:17 pm
Откуда: Germany
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN401
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Viking on Пт дек 17, 2010 11:55 pm

Підтримую всіма руками введення ФРА. Хоча раніше я був проти, але тепер розумію наскільки це важливо. Якраз ФРА є основною моєю мотивацією для здачі екзамену на ADC, і подальшого вдосконалення в ролі диспетчера. Єдине прохання - відновіть тренувальні дні, і організуйте хоча б одного-двох тренерів. Для початку для того щоб підготувати до практики на ADC. Люди які вже мають золоту зірку, можуть інших людей навчити тому що самі знають ? Я особисто просив двох людей допомогти мені підготуватися до екзамену, і досі ні від кого допомоги не отримав. Невже мені треба йти у інші мережі, шукати там якихось людей, щоб мене чогось навчили, щоб здати екзамен тут? Якось нелогічно виходить... Це був голос волаючого у пустелі.... Сподіваюся хтось, та почує...
Изображение
Viking
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:08 pm
Пол: не определён
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI007
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Zibit on Сб дек 18, 2010 12:28 am

Со мной по скайпу свяжись, придумаем что-нибудь!

А по поводу тренировочного дня - нужно выбрать какой-то определенный день для проведения тренировок. У кого какие мысли?
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Facility Rating Assignment (FRA)

Сообщениеby Viking on Сб дек 18, 2010 9:28 am

Раніше був четвер. А по великому рахунку тренування можна проводити навіть і в наш онлайн вечір. Все рівно час від часу приходять новачки, яких потрібно вчити. Чому це не робити в онлайн день, коли є більше трафіку, і людина може послухати різну ФРО. Я думаю так може навіть краще, і цікавіше, ніж один дисп, і один пілот, які комарять один одного )))
Изображение
Viking
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:08 pm
Пол: не определён
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI007
Повысить репутациюПонизить репутацию

След.

Вернуться в Диспетчерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron