Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

ATC Ukraine

Обсуждения диспетчерской службы в сети IVAO.
Air Traffic Control

ATC Ukraine

Сообщениеby flyua on Ср июл 13, 2011 3:12 pm

Как я понял, в связи вот с этим, позиции контроль мы по Украине, можем вообще не увидеть? Максимум подход? Ведь такой рейтинг есть только у 5 человек. Из них онлайн на позициях бывают далеко не все.
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ATC Ukraine

Сообщениеby 601 on Ср июл 13, 2011 4:55 pm

Ну, ИМХО, это правильно вообще-то.
Изображение
Аватара пользователя
601
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:53 pm
Откуда: Kiev
Пол: не определён
{ MY_WALL }
Реальное имя: Yakov Liechtenstein
IVAO ID: 270692
Позывной: none

Re: ATC Ukraine

Сообщениеby flyua on Ср июл 13, 2011 5:18 pm

601 писал(а):Ну, ИМХО, это правильно вообще-то.


Правильно чем? Если у человека одна золотая звезда, то он имеет право занимать позицию подхода. Тогда почему он не может занять позицию контроля, как было раньше. Ведь на подходе намного сложнее, чем на контроле. Здесь же не идет речь, чтобы давать разрешение на контроль с рейтингом Advanced ATC Trainee.

Сразу хочу сказать, я не критикую. Это мое, скорее субъективное мнение. Просто для меня, как для простого пользователя ивао, это болезненный вопрос. Мы скоро дождемся, что у нас будет только позиция вышки, да и то в Борисполе. Да и онлайн на территории Украины, по-моему уже превращается в офлайн.
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ATC Ukraine

Сообщениеby Zibit on Ср июл 13, 2011 6:18 pm

Максим, я тоже сначала был против, но потом понял, что это даже правильно. Сейчас (ну в смысле до введения новых FRA :roll: ), если у диспа нет рейтинга ADC, он на APP и CTR сесть не может. Соответственно навыков работы на этих позициях у него нет. Потом, освоившись на вышке, этот самый дисп сдает экзамен и получает рейтинг ADC. Теперь у него есть доступ и к APP, и к CTR. Но дело в том, что доступ есть, а вот умения и знаний нет. И потом из-за этого страдает весь дивизион, получая жалобы на качество УВД. :o

Зато теперь всё будет последовательно. Научился контролить на вышке - сдавай экзамен, переходи на APP. Научился на APP - опять экзамен, иди на CTR. Научился на CTR - еще один экзамен и дальше в инструктора зеленых диспов дрючить. :twisted:

А по поводу того, что контроль реже будет - возможно. Но зато теперь УВД будет более качественным. Да и стимул появиться экзамен сдавать. :bigwink.gif:
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ATC Ukraine

Сообщениеby flyua on Ср июл 13, 2011 6:37 pm

А, ну если были жалобы, то это другое дело. Я думал, что эти нововведения взяты просто :)
Ну тогда просьба, ко всем диспетчерам у кого есть доступ к подходу, а также пилотам. Давайте, по возможности, поддерживать хотябы наш онлайн день :)
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ATC Ukraine

Сообщениеby Гость on Чт июл 14, 2011 2:34 pm

А кто жаловался-то? (риторический вопрос).
Я не припомню, за последние полгода, каких-то конфликтных ситуаций, которые могли к такому решению привести.
Сдается мне, что идем мы по пути нашего соседа. Там срач был на несколько страниц. К чему это привело? А к тому, что контролят они теперь только в центре. А Сибирь и ДВ уже и не помню когда в работе был. К тому же, как я понял, может и ошибаюсь, у нас уже была одна дискуссия на эту тему. Ничего с тех пор не изменилось.
Ну да ладно, может я чето не понимаю, проехали...
Гость
 

Re: ATC Ukraine

Сообщениеby flyua on Чт июл 14, 2011 2:56 pm

Валера, у меня такое предчувствие, что жаловались наверное иностранцы. Но не на наших диспов. 100% в ночное время суток, кто-то из другого дивизиона захотел себе поконтролить (заработать часов). Подключился, а сам пошел спать. Пилот стучится к нему, а там тишина, но он на позиции. Скорее всего так и было. Сам на такого один раз попал.

У меня вопрос к дирекции дивизиона (по поводу нововведений в дивизионе). Почему такие решения не выносятся на обсуждение/голосование (как хотите так и называйте). Ведь это решение не IVAO. Или наше мнение уже никому не интересно?

П.С. честно говоря, тоже не помню каких-либо проблем. Все диспетчера нашего дивизиона как с одной золотой звездой, так и без нее - профи своего дела.
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ATC Ukraine

Сообщениеby Zibit on Чт июл 14, 2011 7:00 pm

dnepr12 писал(а):А кто жаловался-то? (риторический вопрос).
Я не припомню, за последние полгода, каких-то конфликтных ситуаций, которые могли к такому решению привести.

Я тоже таких ситуаций не помню, но со слов зам. директора они были.
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ATC Ukraine

Сообщениеby flexdfs on Вс окт 30, 2011 8:41 am

С 27.10.2011 для всех позиций УВД в Украине по просьбе трудящих установлен минимальный рейтинг AS3 (Advanced ATC trainee).

Желаю всем удачи и бесконфликтного УВД!
Изображение
Аватара пользователя
flexdfs
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 7:15 pm
Откуда: UKHH
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Alex Kovkin
IVAO ID: 307959
Позывной: UDN031
Версия Симулятора: MSFS

Re: ATC Ukraine

Сообщениеby Kino on Ср янв 18, 2012 10:53 am

Не знаю куда задать вопрос, попробую здесь.
Вот иногда появляется возможность выйти в онлайн с другого ПК (например, на работе), но нет микрофона (да и не желательно :)). Возможно ли в таком случае общаться с контролем текстом. Я понимаю, что крайне не желательно, но всё-же, сильно ли я испорчу настроение контролю ?
Kino
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 2:15 pm
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Alexander Gribunin
IVAO ID: 358937
Позывной: AUI248
Версия Симулятора: MSFS

Re: ATC Ukraine

Сообщениеby Asst on Ср янв 18, 2012 2:18 pm

Kino писал(а):Не знаю куда задать вопрос, попробую здесь.
Вот иногда появляется возможность выйти в онлайн с другого ПК (например, на работе), но нет микрофона (да и не желательно :)). Возможно ли в таком случае общаться с контролем текстом. Я понимаю, что крайне не желательно, но всё-же, сильно ли я испорчу настроение контролю ?

Все возможно. Прочитайте академию IVAO:

http://academy.ivao.aero/node/108
http://academy.ivao.aero/node/109

I'm a pilot, I use Text but ATC uses Voice. What do I have to do ?
Make sure you file TEXT-VOICE in the Remark Field of your Flight Plan.
In text communications don't type your callsign nor that of ATC to establish communication.
Use the Text-Voice abbreviations to communicate in standard Aviation English phraseology as much as possible.
When airborne, first execute then readback an ATC instruction or clearance (unlike in voice communication).
On the ground, first readback then Execute an ATC instruction or clearance.
Only the LAST INSTRUCTION or clearance you received needs to be readback as in 4 or 5, if you haven't had the time to readback the previous one.
Изображение
Asst
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:10 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Станислав Брайчук
IVAO ID: 381143
Позывной: AUI255
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: ATC Ukraine

Сообщениеby Asst on Ср янв 18, 2012 4:09 pm

По работе с Text only используются следующие аббревиатуры, которые следует выучить при общении с ATC.

http://academy.ivao.aero/node/20
Изображение
Asst
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:10 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Станислав Брайчук
IVAO ID: 381143
Позывной: AUI255
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Диспетчерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron