Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Он-лайн день "Украина" 14.02.2009

Отчеты о виртуальных полетах, скриншоты и красивые истории в комплекте.

Он-лайн день "Украина" 14.02.2009

Сообщениеby Zibit on Вс фев 15, 2009 2:14 am

Днем мы узнали страшную новость............ ДИСПЕТЧЕРА В КИЕВЕ НЕ БУДЕТ. Начали думать кого посадить на замену. Были две кандидатуры: я и Брант Мбокко. Я садится на Центр отказался (мало опыта), а Мбокко не смогли отыскать. Вечером оказалось что тягу к Контролю имеет еще и Андрей Писаренко. За 15 минут до начала Ивента начали его обучать. За 45 минут сделали из него отличного диспетчера! Мне в этот ивент полетать не удалось. Я отключился от сети (в симе) и подключился как обсервер (в ИВАКе). Следил за работой Андрея. Тем временем в Киев прибывали борты из Санкт-Петербурга. Андрей всем дал команды на снижение. Не один из бортов не запросил векторение (вот что значит, умеют летать по схемам!). К этому времени Антон Вальмус занял позицию Вышки (18Л\36П) и тем самым разрядил напряженку на земле (ну и Центра избавил от лишней работы). Я, посмотрев что диспетчер хорошо справляется и без моей помощи, тоже пересел на позицию Вышки (18П\36Л). Первым садился XAR262, затем XAR861. Их взял на себя Антон. За ними садились IT77 и XAR561. Тут уже я поработал. IT77 пришлось уйти на 2 круг (то ли полосу перепутал, то ли что - не знаю). 561-ый сел с первого раза, правда с необычным заходом. Минутой позже в Борисполе появился OCV975 (Максим Александров). Соединился сначала с Антоном, но он отправил его ко мне. После взлета у 975-ого произошел пожар на борту, пришлось делать аварийную посадку. Посадили самолет успешно, но он заблокировал полосу, ожидая пожарных. 18 правую пришлось закрыть. Через 5 минут, после прибытия пожарных, аварийный лайнер был отбуксирован на стоянку. Полоса снова в работе. Уже заходили на посадку AUI050 (под моим контролем) и AUI001 (под контролем Антона). Позже прибыл и AUI003. Все совершили посадку с первого раза. Потом началось самое интересное (для меня). В аэропорту появился OCV815 (Сергей Бойцов). Начал радиообмен на английском (наверное меня проверял). Я, честно говоря, первый раз выпускал "иностранный" борт, поэтому было немного страшновато, но всё таки полет по кругу довел до конца. 815-ый тоже совершил посадку с первого раза. На этом приключения закончились......

2009-02-15_023221.jpg
Воздушная обстановка в Киеве
П.С. не обращайте внимание на значки самолетиков, все борты летят в Киев.
Последний раз редактировалось Zibit Пн фев 16, 2009 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Andrey Boga hater! :)
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа

{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Он-лайн день украина 14.02.2009

Сообщениеby olelukoje on Вс фев 15, 2009 9:50 am

У меня, кстати, часто так бывает: летишь из Борисполя - серфинфо показывает нормально. Летишь назад в Борисполь - серфинфо показывает самолет хвостом вперед. Ближе к аэродрому посадки, когда начинаешь делать повороты по схеме - самолет разворачивает постепенно носом вперед.
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України

{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x

Re: Он-лайн день "Украина" 14.02.2009

Сообщениеby LEXX on Вс фев 15, 2009 12:53 pm

Предыстория: Владимир Голубец по выходным контролить не может, а Викинг сутра предупредил что сегодня в силу складывающихся обстоятельств контролить не сможет и посоветовал связаться с Anton Valmus (AUI 077). К сожалению у него так же не получалось сесть на контроль к началу on-line дня.
В силу разных причин (а ведь 14-е февраля праздник) на полетах не смогли присутствовать пилоты Brant Mboko, Владимир Калашников, Сергей Афонин и курсанты Volodymyr Kotulskyi и Vitaliy Brazhnikov.
Итого нас оставалось пятеро. Как уже писалось выше Андрей Степанов с Андреем Писаренко сели за освоение IVAC.
В Киеве появился неизвестный борт, с позывным AUI901 с ним удалось выйти на связь это был Dmytro Kharlamov. Реальный диспетчер. Перспектива летать в будущем под руководством реального диспетчера сркашевала казалось бы не онлайновый "он-лайн день". Но не тут то было.
Двумя часами ранее мы списывались с ребятами из Х-эйр (Huston и Азазель), обменялись CSL-ками и заодно протестировали их. Они собрали всех кто находился в данный момент "в сети" и компанией выдвинулись из ULLI в UKBB. Мы все встретились в Борисполе, на обратном рейсе и смогли покружить вместе в ожидании освобождения полосы. А их в работе, как оказалось было две. =) День начинавшейся с угрозы срыва полетов из-за отсутствия диспетчера, закончился наличием 2-х вышек и центра )) Андрей Сепанов, Андрей Писаренко и Anton Valmus постарались на славу!

Тут некоторые скрины, присланные товарищем Huston и товарищем Sergey Slipko.
1.png
Так все начиналось =)

2ф.png
Табло в Борисполе

3.png
Вход в зону контроля =)

4ф.png
Табло в Борисполе ( AUI легли на обратный курс)

9.png
Сели = )

screenshot_133.jpg
AUI001 садится, OCV975 взлетает

screenshot_142.jpg
Океаники, МАУ , Х-эйр на стоянках.

_2__fsscr049.jpg
Вид с МСФС +)

_2__fsscr040.jpg

5.png
Так выглядел канал UKBB_CTR
5.png (69.56 КБ) Просмотров: 1112

8.png
UKBB_CTR , UKBB_TWR, UKBB_TWR2
8.png (62.94 КБ) Просмотров: 1112

Спасибо всем за трафик и контроль, было очень приятно летать вместе под управлением контроля. :)
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
LEXX

{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x

Вернуться в Фото-отчеты о полетах