Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Отчеты о виртуальных полетах, скриншоты и красивые истории в комплекте.

event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby LEXX on Пн апр 13, 2009 1:04 pm

В эту субботу вместо on-line дня "Украина" планируется шатл Борисполь-Симферополь-Борисполь. 17-00 UTC (20-00 local time)
Планируется full staff в Борисполе, Киев-радар, Одесса-радар, Симферополь-радар и Симферополь-вышка.
Вы можете начать свой шатл как с Борисполя так и с Симферополя.
Сценарии для Борисполя и Симферополя Вы можете скачать на сайте Украинского дивизиона: перейти ( для MSFS 2004 / MSFS X / X-plane )
Схемы так же можно скачать на сайте дивизиона: перейти

Маршруты:
Киев(Борисполь)-Симферополь-Киев(Борисполь)
UKBB-UKFF: TR W649 SV W649 MIMKO B246 BOGMA W619 GONUS W619 NITOK W619 TITAG
FL 270\290\310\330
UKFF-UKBB: TITAG W619 NITOK B246 BOGMA B246 MIMKO B246 CY
FL 280\300\320\340
Изображение
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby Karmanov Igor on Чт апр 16, 2009 1:02 pm

Да будет круто :) ! Слетаем!
Изображение
Аватара пользователя
Karmanov Igor
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:23 pm
Откуда: Кировоград
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI705
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby olelukoje on Сб апр 18, 2009 10:14 am

У кого проблема с илсами и глиссадой в Симферополе в x-plane, могут подкорректировать файл earth_nav.data (X-Plane\Resources\default data), открыв его для редактирования, ну хотя бы блокнотом, и добавив в самый низ следующие строчки так, чтобы они оказались перед "99" следующим образом:
........................................................
4 45.07555008 33.98125076 626 10930 18 13.385 ISN UKFF 01L ILS-cat-I
4 45.03250122 33.96675110 639 11110 18 193.394 ISF UKFF 19R ILS-cat-I
6 45.03888321 33.96833420 639 10930 10 300013.000 ISN UKFF 01L GS
6 45.06583405 33.97750092 639 11110 10 300193.000 ISF UKFF 19R GS
99
Сохраняем навдату и перезапускаем сим. Все должно появиться на своем месте.
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby DEVIAS on Сб апр 18, 2009 6:37 pm

А нельзя проще подкоректировать NAV.DAT самого порта ;) . Там эти 4 строчки всего и есть.
Изображение
Аватара пользователя
DEVIAS
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:51 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (4)
IVAO ID: 249455
Позывной: AUI053
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby Zibit on Сб апр 18, 2009 11:32 pm

По моему Ивент удался на 100%! Нас хорошо поддержали трафиком гости из России. Да и не только траффиком (спасибо Сергею Бойцову за Симферполь-Подход!). Так же огромное спасибо всем украинским бортам! Вообщем всё было супер :)

Вот пару скринов:
2009-04-18_231556.jpg

2009-04-18_231630.jpg
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby Karmanov Igor on Вс апр 19, 2009 2:16 am

Да ивент получился что надо, прошу прощения за моё отключение от сети(в Симферополе на глиссаде - завис комп :oops: ), ну а бортов было конечно много, спасибо за качественный контроль на всех участках :) ! Спасибо всем большое!!!
Изображение
Аватара пользователя
Karmanov Igor
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 2:23 pm
Откуда: Кировоград
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI705
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby serghio on Вс апр 19, 2009 8:01 am

Да уж такого наплыва бортов я в еще не помню :) Правда на рулении в Борисполе разок бортанули, ну и заход на посадку в Симферополе с третьего раза.

Изображение
Вложения
fsscr007.jpg
fsscr022.jpg
fsscr027.jpg
Изображение
Аватара пользователя
serghio
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:08 pm
Откуда: UKBB
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI050
Версия Симулятора: MSFS

Re: event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby DEVIAS on Вс апр 19, 2009 1:38 pm

Замечательный день и полет. Летел из Симфа, тк понял какие будут пробки в Борисполе :) . Поэтому всем моргал встречными огнями. При взлете понял что-то не так с бортовой системой навигации. Не отображались VOR и NDB. Борисполь встретил меня Грозой. И тут 2-я неожидансть, не могу захватить ILS. Она у меня просто не оторбражается. Я говорю испечеру о проблеме и мне дают добро на визуальную посадку, но прикол в том, что видимость совсем неахти какая и я не вижу ни полосы, ни порта. Только приблизительно курс куда надо. По радару порт уже совсем близко, а я все невижу его. Начинаю нервничать. Женский голос с Киев-Вышка меня направляет и алилуя - вижу полосу. Посадка визуально прошла нормально и вполне мягко. Обратный полет прошел без проишествий. Единственное, что после поворота оказался левее Симферопольской полосы, довольно близко и высоко. Пришлось резче снижаться, как результат довольно жестковатая посадка (неуспел загасить вертикальную).
Было здорово :) .
Изображение
Аватара пользователя
DEVIAS
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:51 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (4)
IVAO ID: 249455
Позывной: AUI053
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby AirBoy1979 on Вс апр 19, 2009 7:35 pm

DEVIAS писал(а):Замечательный день и полет. Летел из Симфа, тк понял какие будут пробки в Борисполе :) . Поэтому всем моргал встречными огнями. При взлете понял что-то не так с бортовой системой навигации. Не отображались VOR и NDB. Борисполь встретил меня Грозой. И тут 2-я неожидансть, не могу захватить ILS. Она у меня просто не оторбражается. Я говорю испечеру о проблеме и мне дают добро на визуальную посадку, но прикол в том, что видимость совсем неахти какая и я не вижу ни полосы, ни порта. Только приблизительно курс куда надо. По радару порт уже совсем близко, а я все невижу его. Начинаю нервничать. Женский голос с Киев-Вышка меня направляет и алилуя - вижу полосу. Посадка визуально прошла нормально и вполне мягко. Обратный полет прошел без проишествий. Единственное, что после поворота оказался левее Симферопольской полосы, довольно близко и высоко. Пришлось резче снижаться, как результат довольно жестковатая посадка (неуспел загасить вертикальную).
Было здорово :) .

Если диспетчер дает разрешение на визуальный заход-то он должен спросить, наблюдаешь ли Ты аэродром визуально. Если нет, то в твоей ситуации (не работает ILS, NDB и VOR аппаратура и нет визуального контакта с землей), Ты должен был уйти на запасной аэродром :oops: А в Симферополе я конечно виноват, что близко подвел (был в гостях в другом городе и постоянно отвлекался), но насколько я помню, ты вообще хотел еще раньше подвернуться и спрашивал у меня, уверен ли я в курсе, который дал. Дело в том, что пилот и сам должен постоянно контролировать свое удаление и местоположение ВС. В реале тоже часто подводят высоко к входу в глиссаду (по различным причинам). Для того, чтобы успеть догнать глиссаду, заранее гасится скорость и выпускается механизация (закрылки, шасси). И потом легко догнать глиссаду и стабилизироваться, не нарушая ограничений. Но для этого нужно постоянно контролировать высоту и удаление (придвидеть ситуацию), а не надеятся только на диспетчера. Ну а если прозевал, что тебя высоко и близко подводят, не подготовил скорости и механизацию-то доложи об этом диспетчеру (не могу догнать глиссаду, значительно выше глиссады и т.д). Тебя могут поставить в вираж (если свободная зона) или отправить в зону ожидания для повторного захода. Ну и не забывай, что уход на второй круг-это есть грамотное решение и не подлежит упрекам и наказаниям!!!!
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AirBoy1979
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:44 am
Откуда: г. Борисполь
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN508
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby AirBoy1979 on Вс апр 19, 2009 7:54 pm

Хочу поблагодарить всех виртуальных пилотов и диспетчеров Украинского дивизиона (пока еще не активного), которые принимали участие в нашем Ивенте! А так же сказать большое спасибо Российскому и Беларусскому дивизионам за поддержку трафиком и контроль!!!
Последний раз редактировалось AirBoy1979 Вс апр 19, 2009 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AirBoy1979
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:44 am
Откуда: г. Борисполь
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN508
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby DEVIAS on Вс апр 19, 2009 8:54 pm

AirBoy1979. Спасибо за разъяснения. Я ж как раз и описываю ситуации, что б кто-то подсказал в чем я не прав и тд. Что б в следующий раз поступить правильно. Вот только вопрос. Я должен был уйти на запасной порт. А как там садиться? Там же тоже нет ни визуального контакта, ни приборов.
Изображение
Аватара пользователя
DEVIAS
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:51 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (4)
IVAO ID: 249455
Позывной: AUI053
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: event "Ukraine Opened Sky", Borispol - Simferopol shuttle

Сообщениеby AirBoy1979 on Вс апр 19, 2009 10:07 pm

DEVIAS писал(а):AirBoy1979. Спасибо за разъяснения. Я ж как раз и описываю ситуации, что б кто-то подсказал в чем я не прав и тд. Что б в следующий раз поступить правильно. Вот только вопрос. Я должен был уйти на запасной порт. А как там садиться? Там же тоже нет ни визуального контакта, ни приборов.

Правильно делаешь, что спрашиваешь и интерисуешься! А на счет запасного аэропорта-его выбирают так, чтобы погода там была хорошая и минимум позволял выполнить заход на посадку (более подробно об этом написано в 295-м приказе Укравиатранса) Ну а если визуалного контакта нет, то можно попросить векторение у подхода (у вышки локатора нет-он Тебя не может векторить). А подход может Тебе обеспечить точный выход на посадочный курс и разрешить снижение, пока ты не увидешь полосу. Далее переведет Тебя на Вышку и после твоего доклада, что полосу наблюдаешь-Тебе дадут посадку. Только для этого надо не молчать а доложить диспечеру заранее об отказе навигационного оборудования и не возможности самостоятельно зайти на посадку по приборам.
Вложения
295 .doc
Наказ 295
(126 КБ) Скачиваний: 237
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AirBoy1979
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:44 am
Откуда: г. Борисполь
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN508
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Фото-отчеты о полетах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron