Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Экзамен на С2 в Борисполе

Отчеты о виртуальных полетах, скриншоты и красивые истории в комплекте.

Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby Anton_763 on Вс окт 18, 2009 9:36 pm

Отлично слетал!!!Отличный контроль -грех не слетать было .
Ещё стоя на пероне и готовясь в полёт на Одессу ,пошутил с AUI001 по поводу пожара в двигателе (Андрей не даст соврать ) .Но хотелось просто слетать в своё удовольствие -без экстримов :) .Ну так вот ,план вбит ,разрешение полученно ,порулили .Далее -взлёт .....и тут случилось то ,на что я совсем не расчитывал ( как в воду глядел) на приборной панели загорается кнопка -FIRE :shok: .Случилось это сразу после взлёта ,и про том что у меня генерация неполадок отключенна :frantic: .В панике забыл даже фары отключить.Оказалось -пожар в левом двигателе .Гашение не помогло и мне оставалось одно из двух :1. Отключать движок и запрашивать EMERGENCY LANDING (надо было всё таки запросить -реальная ситуация была) ,2.Взять и нажать СБРОС НЕПОЛАДКИ (благо есть такая кнопка в плэйне) :). Я всё таки выбрал второе(очень жалею об этом :bigwink.gif: )
Далее всё уже пошло в штатном режиме без проишествий .
Спасибо огромное за конроль и всем кто поддержал трафиком .Было супер! :thumbup:
Вложения
screenshot_3.png
screenshot_2.png
screenshot_1.png
screenshot_0.png
Вот так вот мы дымили над Борисполем )))
Anton_763
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:17 pm
Откуда: Germany
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN401
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby olelukoje on Вс окт 18, 2009 10:45 pm

Это класс! У меня было такое однажды при вылете из Симферополя. После отрыва пролетел сквозь стаю птиц. Сильный удар, загорелся левый двигатель, в лобовом стекле трещины с красными кляксами и погасли все приборы. Работал только аналоговый авиагоризонт. Сделал круг и сел визуально на одном движке. Спина реально мокрая была.
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby boeing-95 on Пн окт 19, 2009 8:43 am

Мне например понравилось то, что контроль в Борисполе был СРАЗУ НА ТРЁХ ПОЗИЦИЯХ. А если бы он был ещё и в Николаеве (откуда я летел) и в Москве (куда я летел), было бы вообще крутто. Происшествий на борту небыло, что кстати радует. А ещё, как я понимаю, мы можем дружно поздравить Андрея Писаренко с успешной сдачей экзаменов!!!
Изображение
boeing-95
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:25 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI268
Версия Симулятора: 9.2x

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby Zibit on Пн окт 19, 2009 8:44 am

Честно говоря, я ожидал больше траффика (даже попросил контроль не занимать сквоки :D ). Ведь в прошлые разы всегда по 15-20 бортов летело (и то, только русско-украинских компаний). В этот раз как-то не очень.. Не понятно, то ли экзамена испугались, то ли еще что - не знаю :ponder: Но всё равно за 4 часа 15 бортов точно вылетело из Борисполя.

Вообщем, всем спасибо за полеты!!! :thumbup:

[UKBB_TWR]
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby LEXX on Пн окт 19, 2009 12:36 pm

На самом деле бортов было в норме. Во-первых AUI мотались туда-сюда, как воздушное такси Изображение выполняя по несколько рейсов за экзамен. Сам выполнил три, жаль только что на 3-м экзамен закончился и контроль не встретил. Во-вторых, многие борты приземлились в Борисполе, когда экзамен уже был закончен.
Очень обрадовался, когда услышал голос Харламова... я собственно успел соскучится за время его отсутствия, надеюсь что буду слышать его чаще.

Небольшая фотоистория как все начиналось и как прошло.
Началось все в ночь с 17 на 18 октября, когда 4 борта интернешнл отправились в Одессу на тренировочный полет. Именно тут и ночевал мой 737-800.
Picture 41.png

Picture 42.png
слева AUI250 AUI505 , справа AUI001 , AUI013

Проведя все необходимые предполетные процедуры, порулили в сторону предварительного 34-й полосы.
Picture 54.png
табло в Борисполе по состоянию на 15:56UTC

Во время руления наблюдали взлет AUI057 на Борисполь, сам в это время взял еще разок просмотреть схему выхода. bulan 2b, оKей проще простого. Взлетели в штатном режиме, взлетным курсом, на удалении 4.4 ушли вправо курсом 017*, перехватили радиал 001* и пошли курсом 001* на bulan продолжая набор. Погода в Одессе была хорошая.
Picture 9.png

На входе в Киевскую зону нас вызвал диспетчер Kiev-Radar.
К сожелению в автоматическом режиме связаться не удалось, пришлось подсоединяться к каналу диспетчера вручную.
На связь вышли, знакомый голос что-то очень-быстро сообщил(как же давно я этот голос не слышал). Переспросили, ага в Борисполе будет в работе 36 правая. ILS вбили, посадочный курс установили и начали расчет снижения. Доложили о готовности, Descend Fl240 on Fl250 contact Borispol approach...
Связались с Борисполь-подходом и если на "Радаре" мы были одни, то тут сразу чувствовалось присутствие до десятка бортов. Доложились, нас сразу для расхождения отправили влево, снижайтесь FL120.... схемы отложил пошли векторением влево, к снижению приступили дело близится к посадке подумал я и предупредил пассажиров, что скоро они встретятся с встречающими их родными.
В Борисполе тем временем, ситуация поменялась, и ожидалось уже на порядок больше бортов.
Picture 66.png
табло в Борисполе по состоянию на 16:36UTC

Как гром среди ясного неба, Ukraine International double zero one airport closed join holding pattern CY, Fl120.
Елки палки подумал я... ну Андрюха услужил, даже на экзамене нашел время, что бы подколоть меня зоной ожидания. :woow:
Ну зона так зона, достал схему... ага все хорошо, заход прямой выполним, с CY курсом 123* 1 минуту, затем 303* и опять одну минуту, все хорошо.
Спрямлись на CY, курсом 123* минуту прошли, разворачиваемся на курс 303...
- тук-тук
- кто там?
- экзаменатор, со своим каверзным вопросом )))
- ну давай свой вопрос экзаменатор каверзный )).
Picture 71.png
Каверзный вопрос от экзаменатора.

Выполнив кружек над CY аэропорт открылся и нам дали новый курс и добро на заход по ILS на полосу 36R.
Курсовой захватили, APProach включился пошло автоснижение по глиссаде. Доложили о стабилизации, пожелали удачи и ушли работать с вышкой.
3.jpg
захватили курсовой 36R
3.jpg (18.83 КБ) Просмотров: 6389

На Вышке снова ажиотаж... 268-го после взлета отдают на работу с подходом, тот подтверждает и следом за этим диспетчер выдает clearence люфтганзе... епрст.... нервничаю, снижаю скорость... на второй не хочу, жду подтверждения клиренса от борта.... ну все закончил борматать... доклад, Double zero one on final... посадку разрешили, ура ... 10 , 7, 5 .. малый газ .. 5 , посадка. :)
Picture 73.png

Дальше руление и стояночный.. ничего особенного. Фрагменты из полета на Львов выложу вечером.
Кто чего помнит и какими материалами обладает по полету, выкладывайте не стесняйтесь. :)
Picture 92.png

Picture 91.png

Picture 100.png

Picture 99.png

Picture 102.png
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby Zibit on Пн окт 19, 2009 1:18 pm

LEXX писал(а):Как гром среди ясного неба, Ukraine International double zero one airport closed join holding pattern CY, Fl120.
Елки палки подумал я... ну Андрюха услужил, даже на экзамене нашел время, что бы подколоть меня зоной ожидания. :woow:


Андрюха, тебя никто не подкалывал)) Если аэропорт закрыт - либо на запасной идти, либо в ЗО становится. Для этого они (Зоны Ожидания) собственно и существуют :bigwink.gif:
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby LEXX on Пн окт 19, 2009 5:38 pm

Для чего существуют ЗО я знаю, ты по всей видимости не понял сути дела, Андрюха поймет. Да и понятное дело что это экзаментаор закрыл АПТ, я лишь описал эмоциональные радостные ощущения в тот момент.;)
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby AirBoy1979 on Вт окт 20, 2009 7:36 pm

Всем привет! Хоть посмотрел, как все выглядело глазами пилотов :) . Сам хотел скрины наделать-но не до этого было. Хотя я ожидал худшего, но как по мне было не так и сложно. Правда ошибки я делал, главная-пару раз подвел борты к посадочному, более чем 30 гр., :o -за что и получил от экзаменатора. А по поводу зоны ожидания-это тоже подкол экзаменатора. Понравилось, что AUI001 и Океаник (Макс Александров)правильно отреагировали и грамотно вписались в зону. На нашем форуме выложен порядок вписывания и расчеты, при полетах в зоне ожидания-рекомендую почитать, дабы не оплашать. Еще раз всем спасибо за поддержку-до встречи в эфире ИВАО :thumbup:
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AirBoy1979
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:44 am
Откуда: г. Борисполь
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN508
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby KFL37 on Ср окт 21, 2009 11:42 pm

Как бы не в тему, но что у вас за симуляторы с птицами и случайными генераторами отказов?
Аватара пользователя
KFL37
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 3:55 pm
Откуда: Khmelmitskiy
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: PDA5017
Версия Симулятора: MSFS

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby olelukoje on Чт окт 22, 2009 8:15 am

Это X-Plane версии 9.0 и выше.
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby DEVIAS on Чт окт 22, 2009 10:06 am

Не только. В версии 8.64 птицы тоже есть. Попадаются иногда в двигателя :).
Изображение
Аватара пользователя
DEVIAS
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:51 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (4)
IVAO ID: 249455
Позывной: AUI053
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby шимон on Чт окт 22, 2009 4:12 pm

Та там еще и олени есть. Как перебегали передо мной 36R. Очень увлекательно было.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
шимон
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:45 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Viktor Shemchuk
IVAO ID: 317517
Позывной: AUI013
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby olelukoje on Чт окт 22, 2009 4:24 pm

Да уж... Олени хоть радуют своей бестелесностью, сквозь них можно спокойно рулить... А вот птицы - это жесть. Хотя я их специально не отключал, чтобы побольше реализма было.
А еще иногда сильный град делает трещины на стекле. У меня было раза три. И все разы при заходе во Львове. Аномалия какая-то...
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby Anton_763 on Чт окт 22, 2009 7:02 pm

Да уж.Град меня тоже бил ,помню в Сочи почти без стёкл остался .Псисы тоже попадали в турбину.Оленей гонял на вертолёте .Но вот чтобы вот так -с отключенными неполадками такую засаду устроить как в Борисполе ?!?!?!?Получается, что всегда надо на чеку быть .У кого нить вот так было как у меня? :ponder:
Anton_763
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:17 pm
Откуда: Germany
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN401
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby LEXX on Чт окт 22, 2009 7:14 pm

У меня бывало. С отключенными неполадками, из-за сильной грозы Т154 частично перестал слушаться штурвала, а именно не реагировал на команду "вправо" , начал закладывать левый крен. Стал грешить на автопилот, отключил... а крен усилился. Пока не нажал кнопку сброса неполадок (которые и так отключены!) ничего не помогало.
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby шимон on Пт окт 23, 2009 11:17 am

У меня вообще постоянно такое, редко какой полет обходится без приколов. При том, что неполадки отключены. Частенько раньше развлекал контроль в Борисполе, по три раза запрашивая вылет (дважды умирал один из движком на рулении). Теперь плюнул на все, сбрасываю ошибки в полете, если что.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
шимон
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:45 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Viktor Shemchuk
IVAO ID: 317517
Позывной: AUI013
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby Anton_763 on Пн ноя 23, 2009 2:37 pm

Возвращаясь к теме ОТКАЗЫ ОБОРУДОВАНИЯ!!!
В настройках галочка снята с "использовать переодические неполадки" .Несмотря на это неполадки по несколько раз за полёт появляются .Благо не всегда критические .Но когда приходится по несколько раз вылетать из аэропорта -становиться не весело .
Есть ли возможность их как-нибудь отключить полностью??? :mad:
Anton_763
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 8:17 pm
Откуда: Germany
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN401
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Экзамен на С2 в Борисполе

Сообщениеby шимон on Пн ноя 23, 2009 4:44 pm

Не уверен, так что тренируйтесь уверенным движением вызывать меню отказов оборудования и нажимать сброс всех поломок:)

Понимаю, что звучит странно, но на прошлом компе у меня это движение было едва не более привычным, чем включение/выключение посадочных фар, а вот на новом все тьфу-тьфу ок. Вроде. Пока что:)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
шимон
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:45 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Viktor Shemchuk
IVAO ID: 317517
Позывной: AUI013
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Фото-отчеты о полетах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron