Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Импровизированный турслет в Борисполе 31.01.2009

Отчеты о виртуальных полетах, скриншоты и красивые истории в комплекте.

Импровизированный турслет в Борисполе 31.01.2009

Сообщениеby LEXX on Сб янв 31, 2009 6:35 pm

Вечером 30 января. AUI001 , AUI004 и AUI737 доставляли пассажиров в Ataturk (LTBA). На следующее утро 31-го января, нужно было гнать все борты в Киев к вечернему он-лайн дню "Украина" , который проходит каждую субботу в 18-00Z.

Заведя двигатели в 12-00Z 31.01.08 мы подняли свои борты в воздух и направили их в Киев. Спустя 40 минут полета, пригнать свои борты в Киев для все того же он-лайн дня решили AUI007(из Франковска) и AUI050(его борт находился в Донецке). На тестовые полеты вокруг Борисполя вывел свою беху и AUI003. :)
В это же время свой борт в Киев направил пилот авиакомпании BlueSky Airlines 9217 , и пролетающий воздушным пространством Украины SIA3RM. Таким образом в Киеве складывалась благоприятная атмосфера для контроля. :)
turslet2.png
Табло в Борисполе выглядело именно так :D

turslet1.png

Первым в Киев прибыл AUI050, и сразу же достал свой фотопрепарат. :) Едва успев освободить 36R, как следом садились AUI001 и AUI004. Садились без котнроля, со всеми описаниями своих действий на UNICOM'e, как это и предусмотрено правилами IVAO.
fsscr005.jpg
AUI050 на рулежке, AUI003 на предварительном, садится AUI001 и в далеке виднеется AUI004

fsscr007.jpg
AUI001 коснулся полосы :)

fsscr012.jpg
AUI050 на стоянке, AUI001 rwy 36R vacated :) следом садился AUI004

fsscr028.jpg
А тут мы видим AUI050, AUI004, AUI001 (с лева на право)

Именно в этот прекрасный момент, появился Контроль в Киеве. :)
98.png
Выглядело это именно так.

Все замерли в ожидании остальных бортов Юкрэйн Интернешнл
fsscr037.jpg
AUI003 на h/p rwy 36R, AUI004, AUI050, AUI001 на стоянке. AUI007 снижается для посадки.

fsscr040.jpg
Но немного перелетев, AUI007 получил команду от диспа (AUI002) уйти на второй круг

fsscr052.jpg
Тем временем, освободившейся 36R воспользовался пилот BlueSky Airlines 9217 и при поддержке векторением от диспа (AUI002) совершил посадку в Борисполе.

Таким образом в небе над Украиной остались ушедший на второй круг AUI007, задержавшийся в Ататурке AUI737, пролетающий мимо и в тоже время терпящий бедствие SIA3RM.
1113.png

Именно так выглядел канал UKBB в TS
control.jpg

Корреспондент вышел и фотографий больше к сожалению нет. AUI007 и AUI737 удачно приземлились в Киеве, а SIA3RM объявил о чрезвычайной ситуации (закончилось топливо) и так же удачно сел в Киеве.
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Импровизированный турслет в Борисполе :)

Сообщениеby Zibit on Сб янв 31, 2009 7:12 pm

Да, полетали хорошо! А началось всё с того, что мне и AUI001 нужно было вернуть борта в Борисполь. Хотя как оказалось позже не только нам =))
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Импровизированный турслет в Борисполе :)

Сообщениеby Viking on Сб янв 31, 2009 7:23 pm

Політ видався нормальним. Контроль в Києві спочатку приємно здивував, а потім продовжив дивувати неприємно )), що йому все рівно пробачилося, з огляду на життєві обставини. Коли диспетчер в Києві спитав яка в мене остання точка в плані, я глянув в ФМС, і з жахом побачив що там твориться безлад, точка CY була там два рази, відповідно я мав намотати зайвих кілька десятків миль, чого я робити зовсім не хотів, тому вирішив якомога швидше знижуватися. З вертикальною швидкістю в -3000 футів/сек я майже успішно заходив на посадку, але неполадки з радіозвязком і непорозуміння з диспечтером не залишили мені можливості успішно сісти, тому я прийняв рішення іти на друге коло. Повідомивши про це диспечтера, у відповідь отримав тільки сухе "Roger", і ніяких вказівок щодо подальшого польоту, тому я взяв ініціативу в свої руки і полетів на власний розсуд, сподіваючись що диспетчер принаймі буде слідкувати за мною, і не допустить виникнення аварійної ситуації. Інструкції щодо посадки я отримав через кілька секунд як захопив промінь курсового маяка, тому доповів диспу що я вже готовий до посадки. Отримавши відомості про вітер я здійснив посадку, все ще слухаючи перепалку між AUI737 і диспом. З нетерпінням чекаю сьогоднішнього вечора, щоб продовжити польоти та контроль повітряного простору.
Изображение
Viking
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:08 pm
Пол: не определён
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI007
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Импровизированный турслет в Борисполе :)

Сообщениеby holubets on Сб янв 31, 2009 10:23 pm

Оскільки друга частина івенту в даний момент продовжується, то скористаюся хвилинкою перерви, поки борти повертаються в Київ, щоб описати ту частину дня до івенту, коли літаки переганяли до Києва.
Отже, починалося все ще вчора 30 січня о 7,00 коли мені подзвонили, що треба негайно появитися на роботі. Деталі пропущу, опишу тільки хронологію подій. Тож 9,00 був уже на роботі. Там пробув години до 16 після того почалася підготовка до гулянки на 1800 попав накінець то на свій випускний, де випивши багато "огненної води" пробув до 4 ранку. Епопею як я добирався додому я теж пропущу, але згадаю один немаловажний момент, що зранку мене розбудила один "нехароший человек" дзвінком по телефону о 10 годині ранку. В свою адресі він поув багато привітань. Отож тепер ви усі розумієту мій "емоційний" стан, коли я сів за комп'ютер для того щоб здійснювати контроль над територією України ))
Щодо самого контролю, то особисто я допустив багато (читати безліч) помилок при керуванні бортами. Забулася фразеологія як англійська так і російська. Тому для керування приходилося користуватися як одною так і другою мовою. Головне, що не звів борти між собою. А міг... :)
Крім того втратив одного іноземного гостя на фінальній 36П. Хто побачить його, то повідомте, що полоса вільна, посадку дозволив ))
Про сам івент напишу пізніше, коли повернуться решта бортів.
holubets
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:36 pm
Откуда: Львів - UKLL
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI002
Версия Симулятора: 8.64
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Импровизированный турслет в Борисполе :)

Сообщениеby olelukoje on Вс фев 01, 2009 10:38 am

Я тоже поучастовал немного в дневном перегоне самолетов. Стоял у 36-й полосы и наблюдал за посадкой коллег. У меня картинка получилось немного подпорчена дождем, поэтому качество снимков не ахти.
Кстати, все заходили немного искоса со сносом влево. Это так илс косит сильно или был сильный снос ветром?
AUI007 прилетел из вражеского тыла и переодеться не успел, поэтому пока в ливреях чужой авиакомпании.
Посадку AUI737 заснял, но не выкладываю, потому как было уже темно, и плохо видно.
Вложения
screenshot_23.png
AUI050 на глиссаде
screenshot_30.png
AUI001 перед касанием
screenshot_35.png
AUI001 полосу освободил вовремя - AUI004 стремительно приближается к полосе
screenshot_38.png
AUI050 на стоянке, AUI001 и AUI004 на рулении, AUI003 с фотоаппаратом ждет AUI007-го
screenshot_42.png
AUI007 уход на второй круг
Последний раз редактировалось olelukoje Вс фев 01, 2009 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Импровизированный турслет в Борисполе :)

Сообщениеby olelukoje on Вс фев 01, 2009 11:33 am

И наконец посадка AUI007. Темнота и дождь не скрывают ливрею SAS.
Вложения
screenshot_45.png
AUI007 - посадка
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Фото-отчеты о полетах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron