Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Язык форума

Technical forum about work site and forum.
Технический форум связанный с работой сайта и форума.

Язык форума

Сообщениеby Zibit on Вт фев 10, 2009 10:23 pm

У нас на форуме есть много гостей из России, которые украинский язык не понимают. И поэтому, на мой взгляд, надо сообщения стараться писать на русском языке. ИМХО
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Язык форума

Сообщениеby Casufi on Ср фев 11, 2009 9:08 am

Zibit писал(а):У нас на форуме есть много гостей из России, которые украинский язык не понимают. И поэтому, на мой взгляд, надо сообщения стараться писать на русском языке. ИМХО

Лучше на английском, на нем больше людей разговаривает, а еще лучше дублировать на украинском, русском и английском.

З.Ы. Я считаю глупостью на украинском форуме просить людей воздержаться от украинского языка, вы же не просите на x-plane.org каждый топик обязательно переводить на русский.
З.З.Ы Я не против гостей из России или Англии или других стран, я готов по возможности перевсети тот или иной топик на Русский или Английский язык.
Изображение
Аватара пользователя
Casufi
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:14 pm
Откуда: UKWW
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AIU051
Версия Симулятора: 9.2x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Язык форума

Сообщениеby Houston on Ср фев 11, 2009 10:47 am

Если брать лично меня, то мне все равно на каком языке Вы пишете. Дело Ваше. Иногда конечно бывает очень интересно как живут коллеги.
Но хочу спросить лично Вас гражданин Casufi. Если Вас так коробит писать на русском, то почему Вы им охотно пользуетесь когда просите о помощи на наших форумах. Пишите тогда уж тоже на украинском или английском. Что в этом глупого? Почему Ваш контроль работает с нами на русском? Давайте уж только на украинском или английском. Это Вам в голову не приходит. Мы все родились в одной стране и для меня все братья украинцы то или белорусы и не было вот этого националистического признака украинский форум или еще какой. Я понимаю людей вроде holubets, проживших всю жизнь на западе Украине и плохо понимающих русский, но не понимаю тех которые его специально игнорируют.
P.S. А если человек родом с Украины, но родители военные и были переведены в Казахстан еще при СССР и ребенок не успел выучить украинский, но сильно скучает по Украине, что ему делать? Он уйдет летать просто в другой дивизион.
Извините если уж затронул чьи то патриотические чувства, но сеть IVAO вне политики и здесь все равно кто ты, грузин, прибалт, украинец или русский.
От себя хочу сказать спасибо тем ребятам, кто это понимает. Еще раз извините если что.
Houston
X-AiR Virtual Airlines
X-AiR Virtual Airlines
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 8:32 am
Откуда: Ставрополь (URMT)
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: XAR262
Версия Симулятора: 9.2x

Re: Язык форума

Сообщениеby LEXX on Ср фев 11, 2009 10:55 am

Я думаю Касуфи писал именно о Голубце и о Викинге. :) Я даже не представляю как он может писать на русском. :oops:
А что касается остальных, то вот мы со Степановым перешли на русский еще по прошлой Вашей просьбе на форуме Wizz. Естественно старые визовские сообщения на другом языке. Переводить эти сообщения не имеет смысла.:)
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Язык форума

Сообщениеby Houston on Ср фев 11, 2009 11:02 am

Ребят, просто на будущее я надеюсь что мы будем сотрудничать компаниями, делать совместные перелеты и все остальное хотелось бы большей унифицированности вот и все. Я не настаиваю что б все перешли на русский и не могу настаивать, но можно уж и подумать что к Вам будут ходить и белорусы и литовцы да много кто ходить будет. Если уж так вышло что на постсоветском пространстве все знают русский язык и им пользуются что ж поделать? надеюсь все таки на дальнейшее наше сотрудничество и понимание. :) Еще раз извиняюсь и спасибо что выслушали меня.
Houston
X-AiR Virtual Airlines
X-AiR Virtual Airlines
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 8:32 am
Откуда: Ставрополь (URMT)
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: XAR262
Версия Симулятора: 9.2x

Re: Язык форума

Сообщениеby LEXX on Ср фев 11, 2009 11:09 am

С коллегами из БелАвиа уже списывались. Мы в принципе в основном на русском все пишем сейчас.
Все будет и перелеты и флайны и ивент общие. Будет на территории СНГ наибольший трафик в ИВАО.Изображение
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Язык форума

Сообщениеby Houston on Ср фев 11, 2009 11:14 am

Ну если что будете организовывать то и нас пните заодно :)
Houston
X-AiR Virtual Airlines
X-AiR Virtual Airlines
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 8:32 am
Откуда: Ставрополь (URMT)
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: XAR262
Версия Симулятора: 9.2x

Re: Язык форума

Сообщениеby Casufi on Ср фев 11, 2009 11:22 am

Houston писал(а):Но хочу спросить лично Вас гражданин Casufi. Если Вас так коробит писать на русском, то почему Вы им охотно пользуетесь когда просите о помощи на наших форумах.

Я на всех форумах пишу на русском, потому что на украинском мне тяжелее выразить мысль. Если бы вы внимательно и без эмоций прочитали мое сообщение, то увидели, что я не против русского языка на форуме, я против рекомендации не пользоваться украинским.
А еще я написал, что без проблем могу перевести топик с украинского на русский.
Изображение
Аватара пользователя
Casufi
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:14 pm
Откуда: UKWW
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AIU051
Версия Симулятора: 9.2x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Язык форума

Сообщениеby LEXX on Ср фев 11, 2009 11:26 am

Houston писал(а):Ну если что будете организовывать то и нас пните заодно :)

Ну а куда же без Вас? Полеты соображать бум на троих ))) Изображение
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Язык форума

Сообщениеby Houston on Ср фев 11, 2009 11:28 am

Знал что Вы так подумаете, что я написал на эмоциях поэтому чирканул в личку извинения. Нет никаких эмоций. :) А по поводу перевода это по моему для всех лишняя головная боль. Заходить на форум со своим переводчиком. Кстати именно здесь я задумался почему на моем ПРОМТ нет перевода с украинского :)
2 LEXX заметано!
Houston
X-AiR Virtual Airlines
X-AiR Virtual Airlines
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 8:32 am
Откуда: Ставрополь (URMT)
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: XAR262
Версия Симулятора: 9.2x

Re: Язык форума

Сообщениеby Houston on Ср фев 11, 2009 11:36 am

Кстати если у Администрации есть желание то можем 3- 4 человека зарегистрировать у нас в ВАК как коллег ( в списках состоять не будите но пользоваться форумом и все остальным сможете) для того что б могли писать сообщения о каких либо предстоящих или пройденных событиях. :)
Houston
X-AiR Virtual Airlines
X-AiR Virtual Airlines
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 8:32 am
Откуда: Ставрополь (URMT)
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: XAR262
Версия Симулятора: 9.2x

Re: Язык форума

Сообщениеby Casufi on Ср фев 11, 2009 11:58 am

Houston писал(а):Кстати именно здесь я задумался почему на моем ПРОМТ нет перевода с украинского :)
2 LEXX заметано!

Проще в ICQ спросить или Jabber, надеюсь большинству из нас совершенно не в напряг будет ответить, ну или словарик http://translate.google.com/ языки то парой слов отличаются. Я в жизни частенько говорю с людьми на русском, а они мне отвечают на украинском, и мы друг друга прекрасно понимаем, а неделю как то с человеком общался, он мне на польско-английском а я ему на украинско-английском.
Изображение
Аватара пользователя
Casufi
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:14 pm
Откуда: UKWW
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AIU051
Версия Симулятора: 9.2x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Язык форума

Сообщениеby Zibit on Ср фев 11, 2009 12:32 pm

Casufi, я ж не сказал что бы всем обязательно писать сообщения на русском, а хотя бы стараться. Мне как-то всёравно то ли это украинский, то ли русский, то ли английский - я эти языке понимаю. Но представь как человеку из России или Беларуссии сложно понять о чем той или иной текст. Да и в ИВАО, на территории бывшего СНГ, приняты два языка - русский и английский. Поэтому и на форуме надо СТАРАТЬСЯ писать на русском или английском. И, кстати, кто сказал что форум украинский? Вы в оформлении хоть одно украинское слово найдете? Я думаю нет....
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Язык форума

Сообщениеby Transporter on Ср фев 11, 2009 1:36 pm

О блин.... опять, я плакать.... и тут этот вопрос всплыл. Давайте по принципу как у нас в Одессе, говори на каком хочеш, главное чтобы тебя поняли. От времечко нам досталось. Я честно говря хрено знаю анг., но через пень колоду перевожу, не получается, задействую гугл-переводчик, а с украинским и русским, он довольно не плохо справляется, бывают конечно некоторые загагулины, но понять можно. Так что пишите кто как хочет и кто как может, а если чего не понятно, попросите помощи и гугла... вот кажется и вся проблема. Кто не знает, вот ссылка http://translate.google.com/translate_t?hl=ru# У нас, в Одессе, принять так... если ты не понимаешь, а хочешь понять, это твоя проблема, приложи усилия сам, чтобы решить эту проблему и сделать это надо так, чтобы тот, другой, понял тебя. Делай что хочешь, пой, танцуй, руками маши, на бумажечке чертиков рисуй, напои пивом в Гамбринусе, пока он не начнет понимать тебя... не важно, найди метод при помощи которого вы будите понимать друг друга.

Другой вопрос когда речь идет о диспетиризации, тут как не крути надо русский и анг., можно и укр. но это не есть хорошо, россияне не будут понимать.
Изображение
Изображение
Transporter
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:11 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI110
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Язык форума

Сообщениеby Casufi on Ср фев 11, 2009 2:11 pm

UIA010 писал(а):Давайте по принципу как у нас в Одессе, говори на каком хочеш, главное чтобы тебя поняли.
Другой вопрос когда речь идет о диспетиризации, тут как не крути надо русский и анг., можно и укр. но это не есть хорошо, россияне не будут понимать.

Целиком поддерживаю.
Изображение
Аватара пользователя
Casufi
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:14 pm
Откуда: UKWW
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AIU051
Версия Симулятора: 9.2x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Язык форума

Сообщениеby olelukoje on Чт фев 12, 2009 10:30 am

Так, подведу итог. Наш форум - зона свободная от рассовой, религиозной, национальной, половой и других дискриминаций. А так же от политики, антисемитизма, гомофобии, дедовщины и остальных маразмов. Наша миссия - объединять людей, имеющих интерес, стремление, тягу и любовь к авиации в целом, и к одному из ее проявлений - виртуальным полетам с помощью компьютерного симулятора. Как небо не имеет границ, так и общение на форуме не должно быть ничем ограничено. Так как форум посещают, в основном, представители стран СНГ, базовым языком общения является русский для большей универсальности. Те, кто не умеет, кому трудно писать в форум на русском языке - пишет на том, который ему ближе и привычнее и не парится. В этом случае те, кто не умеет, кому трудно читать сообщения в форуме не на русском языке - прямо в теме просит уточнить непонятые фразы, А те, кто может перевести, с радостью тут же ему помогают. Культивируем братство и взаимовыручку! Еще просьба ко всем зарегистрированным посетителям форума в своих профилях указать место жительства в строке "Откуда:". Тогда другим собеседникам станет ясно, что если человек, например, из UKLL или UKLI, то его украинский язык в сообщениях на форуме - не форма протеста, а просто индивидуальная особенность. Индивидуальность - это прекрасно!
Язык общения в эфире с диспетчером воздушного движения - русский или английский. Язык общения текстом на канале UNIKOM - только английский, в приватном чате Юникома - любой язык.
Предлагаю закрыть тему.
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Язык форума

Сообщениеby Transporter on Чт фев 12, 2009 8:38 pm

:)
Изображение
Изображение
Transporter
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:11 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI110
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Technical forum

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron