Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Active Sky

All about Microsoft Flight Simulator
Правила форума
Внимание! Регистрация на форуме отключена. Для регистрации, свяжитесь с администрацией. Ваши электронные письма принимаем на почту: support@flyua.net

Active Sky

Сообщениеby flyua on Вс сен 18, 2011 9:45 pm

Привет, всем!

Кто-нибудь сталкивался с проблемой вылета активации на Active Sky (если конечно устанавливал)?
"Купил" на всем известном сайте Active Sky Evolution. Все работало просто на ура, около 2-х месяцев. Активация была только один раз, при первом запуске проги.
И сегодня, лечу я над Польшей, а мне окно, ваш ключ недействителен. Ввожу опять, снова таже ерунда. Пришлось прервать полет. Переустановил, почистил все, но все тоже самое :cry: Опять удалил, установил Active sky Advanced. Запросило ключ в самом начале, ввел. Пошло... Думаю, ну слава Богу :woow: И тут, это байда снова, но уже интереснее. Обновление погоды включено каждые 10 мин. И вот через эти каждые 10 мин, оно меня просит ввести ключ. Ввожу, все ок :thumbup: Проходит опять 10 мин, снова надо вводить. Короче фигня какая-то получается.

Перерыл вес инет и авсим, ответа не нашел :( Везде пишут, поменяй dll-ки. Так ясно же... меняю. Без них вообще никак. Но таже фигня.
Может, кто знает, как побороть это зло :D ?

П.С. Танцы с бубном, не помогают. Танцевал где-то час, аж ноги болят. Не помогло...
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Active Sky

Сообщениеby serghio on Пн сен 19, 2011 8:19 am

flyua писал(а):Привет, всем!

Кто-нибудь сталкивался с проблемой вылета активации на Active Sky (если конечно устанавливал)?
"Купил" на всем известном сайте Active Sky Evolution. Все работало просто на ура, около 2-х месяцев. Активация была только один раз, при первом запуске проги.
И сегодня, лечу я над Польшей, а мне окно, ваш ключ недействителен. Ввожу опять, снова таже ерунда. Пришлось прервать полет. Переустановил, почистил все, но все тоже самое :cry: Опять удалил, установил Active sky Advanced. Запросило ключ в самом начале, ввел. Пошло... Думаю, ну слава Богу :woow: И тут, это байда снова, но уже интереснее. Обновление погоды включено каждые 10 мин. И вот через эти каждые 10 мин, оно меня просит ввести ключ. Ввожу, все ок :thumbup: Проходит опять 10 мин, снова надо вводить. Короче фигня какая-то получается.

Перерыл вес инет и авсим, ответа не нашел :( Везде пишут, поменяй dll-ки. Так ясно же... меняю. Без них вообще никак. Но таже фигня.
Может, кто знает, как побороть это зло :D ?

П.С. Танцы с бубном, не помогают. Танцевал где-то час, аж ноги болят. Не помогло...


У меня стоит и адванчед и эволюшен. Адванчед заточен под 2004 сим, а эволюшен под FSX, вроде пока все работало нормально, даже и кое что из оборудования менял - повторной активации не требовало. Правда вчера эволюшен в некоторые моменты очень долго грузился.
Изображение
Аватара пользователя
serghio
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:08 pm
Откуда: UKBB
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI050
Версия Симулятора: MSFS

Re: Active Sky

Сообщениеby flyua on Пн сен 19, 2011 6:29 pm

У меня, тоже вчера, сначала грузился долго, пришлось перезапустить. А потом начал выдавать такую ерунду. Смотрю на форумах, народ уже бесится. Значит, массовое явление. Подождем немного и "купим" новый ключик :bigwink.gif:
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Active Sky

Сообщениеby serghio on Вт сен 20, 2011 8:10 pm

flyua писал(а):У меня, тоже вчера, сначала грузился долго, пришлось перезапустить. А потом начал выдавать такую ерунду. Смотрю на форумах, народ уже бесится. Значит, массовое явление. Подождем немного и "купим" новый ключик :bigwink.gif:

Да накрылись погодники :)
Изображение
Аватара пользователя
serghio
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:08 pm
Откуда: UKBB
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI050
Версия Симулятора: MSFS

Re: Active Sky

Сообщениеby flyua on Ср сен 21, 2011 12:43 am

И плюс появилась новая проблема. Теперь ивап при подключении, выдает ошибку. weather: please run ivapwxpatch.exe and restart IVAP Запуская этот патч, пишет, что типа все ок. Но если приглядеться, то в момент установки, полска установки не доходит до конца (патч работает буквально 1 сек). Запускаю сим, ивап. Таже херня :cry: И ощущения, что он загружает только ветер. Нашел форумах в ивао, таже фигня. И что теперь делать?

П.С. Active Sky, удалил полностью
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Active Sky

Сообщениеby serghio on Ср сен 21, 2011 8:20 am

flyua писал(а):И плюс появилась новая проблема. Теперь ивап при подключении, выдает ошибку. weather: please run ivapwxpatch.exe and restart IVAP Запуская этот патч, пишет, что типа все ок. Но если приглядеться, то в момент установки, полска установки не доходит до конца (патч работает буквально 1 сек). Запускаю сим, ивап. Таже херня :cry: И ощущения, что он загружает только ветер. Нашел форумах в ивао, таже фигня. И что теперь делать?

П.С. Active Sky, удалил полностью


Я почитал на форумах многие теперь пользуются погодником REXа. Я вот пока не знаю что делать, но дело в том у меня предстоит большая реконструкция (в смысле системник надумал на днях новый брать, притом на старом компе ХР 32 битная, а новой естественно семерку 64 битную поставлю), вот можешь представить что предстоит пережить пока FSX со всеми аддонами и приблудами поставлю :shok:
Изображение
Аватара пользователя
serghio
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:08 pm
Откуда: UKBB
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI050
Версия Симулятора: MSFS

Re: Active Sky

Сообщениеby orfey on Ср сен 21, 2011 9:30 am

Я кстати тоже REXом пользовался, честно говоря не обращал большого внимания на различие с Active Sky
Правда давно пользовался. Он же ж тоже погоду плавно обновляет?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
orfey
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:34 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Alexander Gorobets
IVAO ID: 0
Позывной: AUI113/WZZ555
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Active Sky

Сообщениеby flyua on Ср сен 21, 2011 6:53 pm

Сергей, ставь семерку 64-бит. Не пожалеешь :thumbup: С ней проблем вообще нет никаких. А так же с симом. Единственное, когда поставишь AES Aerosoft, надо будет в настройках самого файла AESHelp, поставить совместимость с виндой 7. Иначе, ничего не получится. :)

Да, у кого-то возникла такая же проблема с ивапом? После отключения активскай? Я имею ввиду вот это weather: please run ivapwxpatch.exe and restart IVAP
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Active Sky

Сообщениеby serghio on Чт сен 22, 2011 9:46 am

flyua писал(а):Сергей, ставь семерку 64-бит. Не пожалеешь :thumbup: С ней проблем вообще нет никаких. А так же с симом. Единственное, когда поставишь AES Aerosoft, надо будет в настройках самого файла AESHelp, поставить совместимость с виндой 7. Иначе, ничего не получится. :)

Да, у кого-то возникла такая же проблема с ивапом? После отключения активскай? Я имею ввиду вот это weather: please run ivapwxpatch.exe and restart IVAP

Вчера вечером привезли новый системник, винт разбили на фирме и поставили 7-ку 64 битную, времни особо не было, потому что еще со старого системника вторую звуковую карту поставил, пока настроил ( с семеркой вообще не работал только с ХР) времени много прошло, но попробывал установить FSX, и... при окончании окончании установки ругнулась (это было и на старом копме на ХР), однако запускаться не захотело выдало типа нет MSXML4 SP2, вобщем полазив по форумам понял что проблема с бородой, но она возникала на ХР, про семерку никто не писал , будем разбираться :)
Изображение
Аватара пользователя
serghio
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:08 pm
Откуда: UKBB
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI050
Версия Симулятора: MSFS

Re: Active Sky

Сообщениеby serghio on Пт сен 23, 2011 1:08 pm

Кстати вроде обновили раздачу ASE с сервиспаком 3 и говорят что заработало, сам пока не пробывал, не скажу :)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2831725
Изображение
Аватара пользователя
serghio
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:08 pm
Откуда: UKBB
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI050
Версия Симулятора: MSFS

Re: Active Sky

Сообщениеby flyua on Сб сен 24, 2011 9:01 pm

Спасибо, Сергей! Надо будет попробовать :thumbup:
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Microsoft Flight Simulator

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron