Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Косяки в сценариях

All about Microsoft Flight Simulator
Правила форума
Внимание! Регистрация на форуме отключена. Для регистрации, свяжитесь с администрацией. Ваши электронные письма принимаем на почту: support@flyua.net

Косяки в сценариях

Сообщениеby AlexB744 on Пн окт 31, 2011 12:32 pm

Доброго времени суток всем читающим сие сообщение! В IVAO я относительно недавно. До этого играл без сценариев, как чувствовал. Буквально на одном из первых выходов в сеть диспетчер Борисполя настойчиво рекомендовал установить сценарий UKBB, что я немедля и сделал. Установив сценарий я начал попадать в аварии связанные с столкновениями со зданиями. Почитал наш форум и не нашел ничего подобного. На других форумах проблему решали полным отключением реализма. Такой вариант меня не устроил. Если потратили время и силы на создание сценария то глупо не подправить косяки и юзать его как нибудь. Я сам от создания сцен и их редактирования очень далек, по этому обращаюсь к тем кто может: "Подправьте пожалуйста!".
Косяк вот: на PMDG747-400 в Борисполе рулим со стоянки 3 по РД М, сворачиваем на РД9 и на перекрестке с РД Т4 АВАРИЯ!

Прошу Вас проверить, отписаться и исправить.
Также предлагаю в данной теме отмечать все подобные случаи.

Всем спасибо за внимание!
AlexB744
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:54 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Александр
IVAO ID: 288596
Позывной: AUI738
Версия Симулятора: MSFS

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby serghio on Пн окт 31, 2011 1:49 pm

AlexB744 писал(а):Доброго времени суток всем читающим сие сообщение! В IVAO я относительно недавно. До этого играл без сценариев, как чувствовал. Буквально на одном из первых выходов в сеть диспетчер Борисполя настойчиво рекомендовал установить сценарий UKBB, что я немедля и сделал. Установив сценарий я начал попадать в аварии связанные с столкновениями со зданиями. Почитал наш форум и не нашел ничего подобного. На других форумах проблему решали полным отключением реализма. Такой вариант меня не устроил. Если потратили время и силы на создание сценария то глупо не подправить косяки и юзать его как нибудь. Я сам от создания сцен и их редактирования очень далек, по этому обращаюсь к тем кто может: "Подправьте пожалуйста!".
Косяк вот: на PMDG747-400 в Борисполе рулим со стоянки 3 по РД М, сворачиваем на РД9 и на перекрестке с РД Т4 АВАРИЯ!

Прошу Вас проверить, отписаться и исправить.
Также предлагаю в данной теме отмечать все подобные случаи.

Всем спасибо за внимание!

Какой сим FS2004 или MSFSX? И с какого ресурса скачан сценарий? Ну и 747 крафт довольно габаритный, может где то цепляете чего при рулении? :)
Изображение
Аватара пользователя
serghio
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:08 pm
Откуда: UKBB
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI050
Версия Симулятора: MSFS

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby AlexB744 on Пн окт 31, 2011 3:40 pm

Цеплять ничего не цепляет. Качал сцену с этого сайта(от производителя так сказать). Сим у меня MFSX SP2.
AlexB744
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:54 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Александр
IVAO ID: 288596
Позывной: AUI738
Версия Симулятора: MSFS

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby Гость on Пн окт 31, 2011 3:51 pm

Так а что за авария?
Хвост отваливается или колесо спускает? Или я невнимательно читаю?
Гость
 

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby serghio on Пн окт 31, 2011 3:54 pm

AlexB744 писал(а):Цеплять ничего не цепляет. Качал сцену с этого сайта(от производителя так сказать). Сим у меня MFSX SP2.

Надо проверить, у меня на 747 что то подобное было, но как раз из за его габаритов, на других не замечал, а сейчас пересел на PMDG 737 NGX вообще за другие крафты забыл :)
Изображение
Аватара пользователя
serghio
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:08 pm
Откуда: UKBB
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI050
Версия Симулятора: MSFS

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby serghio on Пн окт 31, 2011 3:59 pm

Я по моему http://www.avsim.su/f/fsx-scenarii-83/b ... wnload&hl= с этого места брал
Изображение
Аватара пользователя
serghio
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:08 pm
Откуда: UKBB
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI050
Версия Симулятора: MSFS

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby AlexB744 on Пн окт 31, 2011 4:00 pm

dnepr12 писал(а):Так а что за авария?
Хвост отваливается или колесо спускает? Или я невнимательно читаю?


Авария "Столкновение со зданием". (а читаешь ты невнимательно :roll: )
AlexB744
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:54 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Александр
IVAO ID: 288596
Позывной: AUI738
Версия Симулятора: MSFS

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby Гость on Вт ноя 01, 2011 7:07 pm

почему спрашиваю.
С внешней камеры можно посмотреть чем цепляешь?
Гость
 

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby flyua on Ср ноя 02, 2011 12:45 am

Пока что, самые исправленные сцены для Украины увы у соседей по сети. Для 10-ки здесь ЗДЕСЬ для 9-ки ЗДЕСЬ Обновлены афкады и исправлены всякие косяки.
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby AlexB744 on Ср ноя 02, 2011 8:18 am

flyua писал(а):Пока что, самые исправленные сцены для Украины увы у соседей по сети. Для 10-ки здесь ЗДЕСЬ для 9-ки ЗДЕСЬ Обновлены афкады и исправлены всякие косяки.


Блин, я тебе даже поверил на минутку. Установил сценку, проехал по старому-доброму маршруту, и вуаля. Вот фото места аварии, жаль надпись не отображает. Может я чего не вижу?

Изображение
AlexB744
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 12:54 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Александр
IVAO ID: 288596
Позывной: AUI738
Версия Симулятора: MSFS

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby flyua on Ср ноя 02, 2011 7:19 pm

Привет, Александр!
Ну верить мне не обязательно, за что купил, за то продал :bigwink.gif:
А теперь по поводу твоей проблемы с авариями. Если ты думаешь, что отключение столкновений в симе, заберет реализма у тебя. То ты ошибаешься. Ведь этот только столкновение. Сейчас объясню реальность столкновений он-лайн.
1. Ты подключился к сети, на стоянке "х". Стоишь себе и тут подключается кто-то еще (он не знает где ты находишься) на тоже самое место. И бах... краш... Перезапускаем сим.....Нервы на пределе...
2. Все отлично, ты рулишь на предварительный. И тут рулит на тебя борт, ты останавливаешься пишешь ему, типа куда прешь. А он не в какую... А знаешь почему? Потому что ты подключился к мултисесси, а у него бедолаги ивап заглючил. Тоисть ты его видишь и он в сети, но мулитисессия у него не работает. Он думает, что никого нет. Так как никого не видит. (У самого была буквально вчера такая ситуация). В итоге, он проехал сквозь тебя и снова крашь. Перезапускаемся, ничего.... Наши нервы крепкие....
3. Все ок, тебе чудом удалось избежать такой ситуации. И тут..... У тебя 9-ка, а рядом стоящего борта 10-ка. Все ок, но иностранцы лббят летать в дефолте. Стоишь ты рядом с ним, начинает он p/b.... Ты у него на приличном расстоянии, но не он у тебя. Так и заехал тебе крылом по хвосту. Что опять? Правильно - краш!!! Перезапускаемся...... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Спокойно, я же хочу реальности, но уже в течении недели не могу вырулить на предварительный. Ничего....
4. Ну наконец то!!!!!!! Я на исполнительном :woow: Взлетели..... Эшелон 360.... Пойду попрошу стюардессу сделать кофе :stuart: Прихожу через парк минут, а мой крафт лежит на земле, где-то под Варшавой..... Правильно - краш! А знаешь почему? А все наш добрый ивап.... Который просто обновил погодку. И тебя подкинуло на 500фт, но только так, что стало over speed. Ну и самолет не выдержал нагрузку и развалился.... А до Варшавы, оставалось совсем чуть-чуть :cry:
Просто реально, погода так не меняется, как она меняется в симе и таких перегрузок не случается.

Ну а теперь делай выводы, на счет столкновений. Отключать или не отключать. Вот в чем вопрос :bigwink.gif: Ведь остальной реализм остается! поставь на максимум и будет вообще жесть!
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby Avr on Ср ноя 02, 2011 9:22 pm

Максим :thumbup: отето я б вчера перезагружался, когда мы загрузились на одной и тойже стоянке)

AlexB744, а вы на дефолтном пробовали там проезжать? есть столкновение ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Avr
Wizz Air
Wizz Air
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 9:57 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Рыжков
IVAO ID: 333732
Позывной: WZZ777/UDN777
Версия Симулятора: MSFS

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby flyua on Ср ноя 02, 2011 9:26 pm

Avr писал(а):Максим :thumbup: отето я б вчера перезагружался, когда мы загрузились на одной и тойже стоянке)


Вот-вот. Я это и имел ввиду :D
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby Гость on Ср ноя 02, 2011 11:01 pm

Про стюардессу понравилось.
Про остальное не пойму. Лень читать сначала. Так, все-таки, краш или столкновение с каким-то объектом?? :lol:
Весело маечники живут :frantic:
Гость
 

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby flyua on Ср ноя 02, 2011 11:09 pm

dnepr12 писал(а):Про стюардессу понравилось.
Про остальное не пойму. Лень читать сначала. Так, все-таки, краш или столкновение с каким-то объектом?? :lol:
Весело маечники живут :frantic:


Валера, в смыле? Почему весело? Ивап качает погоду одинаково в любом симе. И загрузится сверху, могут как в иксах так и в майке :bigwink.gif:
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby Гость on Чт ноя 03, 2011 8:47 am

Максим, у меня ни разу не было что бы с такого эшелона и сразу на землю. Может наши зенитчики учебные стрельбы проводили? Ты не уточнял?
Да, были моменты со сценариями- когда вылетал сим. Не без этого. :)
А тут, у товарища, в чистом поле, едет никому не мешает, да и Борисполе не такой движняк и на тебе :)
Гость
 

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby LEXX on Чт ноя 03, 2011 8:59 am

О! Макс, да ты ж талантище литературного жанра! Так доходчиво и доступно, наверное еще никто не описывал. Респект!
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby serghio on Чт ноя 03, 2011 10:32 am

У меня при использовании Active Sky что в FS2004, что в FSX вроде таких ситуаций с погодой не было. Правда настраивать его надо соответсвующим образом :) А насчет косяков в сценариях, так их же люди делают, могут и накосячить. :), хотя я уже говорил что были краши именно на PMDG 747 в Борисполе, но это было не систематически.
Изображение
Аватара пользователя
serghio
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 10:08 pm
Откуда: UKBB
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI050
Версия Симулятора: MSFS

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby b241 on Чт ноя 03, 2011 4:57 pm

Хочу подтвердить слова Максима. Отвлекся на 2 мин. - прихожу а самолет на земле. Правда летел на ускорении Х2 т.к. не было контроля и хотелось долететь побыстрей :blush2: . А вообще, эта проблема с обновлением погоды напрягает немного - резко меняется ветер и бросает то вверх то вниз с overspeed. На эшелоне не проблема, а вот пару раз было на глиссаде..
Изображение
b241
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 7:18 pm
Откуда: UKBB
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Алексей
IVAO ID: 334047
Позывной: AUI241
Версия Симулятора: MSFS

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby flyua on Чт ноя 03, 2011 6:15 pm

serghio писал(а):У меня при использовании Active Sky что в FS2004, что в FSX вроде таких ситуаций с погодой не было. Правда настраивать его надо соответсвующим образом :) А насчет косяков в сценариях, так их же люди делают, могут и накосячить. :), хотя я уже говорил что были краши именно на PMDG 747 в Борисполе, но это было не систематически.


А так я тоже пользуюсь активом :bigwink.gif: И теперь таких проблем нет, как резкая смена погоды. А вот столкновения лучше отключить, вероятность загрузится на одной стоянке велика, когда есть 3-4 борта. Особенно в сценах Украины :bigwink.gif:
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby flyua on Чт ноя 03, 2011 6:18 pm

b241 писал(а):Хочу подтвердить слова Максима. Отвлекся на 2 мин. - прихожу а самолет на земле. Правда летел на ускорении Х2 т.к. не было контроля и хотелось долететь побыстрей :blush2: . А вообще, эта проблема с обновлением погоды напрягает немного - резко меняется ветер и бросает то вверх то вниз с overspeed. На эшелоне не проблема, а вот пару раз было на глиссаде..


Если ты пользуешься погодой ивапа, то эта проблема неизбежна. В активскай такого нет. Ну с ешелоном ивап не исправить, а вот на глиссаде можно :bigwink.gif: Поставь галочку, не менять погоду за 10 миль до аэропорта прилета/вылета Lock Weather on departure/arrival airport :)
Последний раз редактировалось flyua Чт ноя 03, 2011 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby flyua on Чт ноя 03, 2011 8:26 pm

dnepr12 писал(а):Максим, у меня ни разу не было что бы с такого эшелона и сразу на землю. Может наши зенитчики учебные стрельбы проводили? Ты не уточнял?
Да, были моменты со сценариями- когда вылетал сим. Не без этого. :)
А тут, у товарища, в чистом поле, едет никому не мешает, да и Борисполе не такой движняк и на тебе :)


Валера, все так же завит от самой модели крафта. например, одна из проблем вилко, это запредельные углы поворота. Если на эшелоне, забыть переключить на угол поворота на 10градусов. То как-раз при смене погоды (в ивапе!), и повороте по трассе, он может дать запредельный угол поворота (больше 30 градусов). Тогда в кабине кричит Bank angle-Bank angle.... Ну и все, вывести его из этого состояния практически не возможно. Как и не возможно в реале на Boeing 737CL. Пример, катастрофа в Перми. Вот и имеем себе Пермь, в симе... :cry: Уж очень реалистичности хватает в самой модели. Например в NG, такого нет. Он поворачивает плавно, даже на 30 градусах при заходе на посадку.
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Косяки в сценариях

Сообщениеby orfey on Пт ноя 04, 2011 12:51 pm

У меня был похожий глючок когда на сцену Борисполя я навесил пакет исправлений ILS
Нужно проверять чтобы кроме самой сцены ничего левого не стояло
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
orfey
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:34 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Alexander Gorobets
IVAO ID: 0
Позывной: AUI113/WZZ555
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Microsoft Flight Simulator

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron