Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

FSX под Windows7x64

FSX под Windows7x64

Сообщениеby Transporter on Ср дек 29, 2010 10:28 pm

Переделываю машину под Windows7x64. О том как это повлияло на FSX в этом топике. У кого есть такой опыт, поделитесь...
Для начала могу сказать, что надо качать драйвера к своим устройствам под х64. По идее процессор должен работать продуктивнее (т.е увеличится КПД в среднем на 15-30 %), но это относится к многоголовым. Оперативки должно быть более 3,25-3,50 гектар (это максимум, что вытягивает ХР. Если говорить о системе). В противном случае нет смысла ставить х64. На данный момент поставил себе Intel Core(TM)2 Quad Q8400@2,66 GHz (к слову на такой процессор лучше уже и питание поменять на 450Вт, что я и сделал) и 4 гектара памяти DDR2 2,66 GHz.Ну и мать сменил на ASUS P5KPL SE. Это меня и сподвигло перейти с ХР(х32) на 7х64, собственно говоря, такая конфигурация на х32, пустая трата денег :flirt: , потому как часть ресурсов просто сливается :woow:

Надеюсь мой удачный или не удачный опыт кому-то поможет сэкономить время и деньги :bigwink.gif:

Ниже, по понятным причинам, я даю ссылки на драйверы(х64) устройств которые установлены у меня:

Материнка P5KPL SE (Qualified Vendor List, BIOS, BIOS-Utilities, Chipset, AUDIO, LAN, Utilities, Manual) http://support.asus.com/download/downlo ... uage=en-us

Видеокарта ASUS EAH3450 http://support.asus.com/download/downlo ... uage=en-us | http://www.flydrivers.ru/drivers/catego ... h3450.html

Для устройств Saitek http://www.saitek.com/uk/down/drivers.php
Изображение
Изображение
Transporter
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:11 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI110
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: FSX под Windows7x64

Сообщениеby olelukoje on Чт дек 30, 2010 9:19 am

Все хорошо, Сергей, но видеокарта - узкое место твоего компьютера. 3450 - это уже давно не айс. Мощный процессор будет хорошо обсчитывать математику, но видеокарта не сможет все это адекватно нарисовать. Стоит подумать об апгрейде видео. Современные реалии таковы, что для получения хорошей производительности графики более важна видеокарта с достаточным количеством памяти (более 512М) и (еще более важно!) с битностью шины памяти не менее 256.
Не обязательно, конечно, ориентироваться на самые последние топовые модели видеокарт, но все-таки важно приобретать что-то из моделей 9-го и 10-го годов. Например у видеокарт, построенных на чипах от Nvidia, есть поддержка технологии CUDA, cуть которой заключается в возможности использования процессора видеокарты для обработки данных, которая обычно ложится «на плечи» центрального процессора. Таким образом освобождается машинное время центрального процессора, которому и так есть чем заниматься и без видео. У чипов от Radeon тоже есть нечто подобное, но зовется по-другому. Кроме того современные видеокарты имеют на борту скоростную память DDR5, ну или DDR3 те, что постарее. Поэтому основная оперативная память на материнке на производительность мало влияет. Если она медленная (DDR2) или ее мало, то это всего лишь повлияет на время загрузки симулятора. Поэтому все твои улучшательства не могут проявить себя с этой видеокартой.

И еще одно: чтобы воспользоваться всеми преимуществами 64-битной системы, необходимо чтобы "сошлись" вместе три фактора. А именно:
1. 64-битный процессор
2. 64-битная ОС
3. программа, написанная под 64-битную систему.
Делай выводы. Да, собственно, ты уже и так сделал:
Transporter писал(а):собственно говоря, такая конфигурация, пустая трата денег :flirt: , потому как часть ресурсов просто сливается :woow:

p.s. я сделал себе подарок на НГ - купил новую видеокарту. Моя старая была того же поколения, что и твоя нынешная. Но я как-то пролетал на ней 3 года. По всем тестам и бенчмаркам новая дает прирост производительности от +88% до +93%. И это при том, что все остальные компоненты (поменял только блок питания, т.к. новая карта требует отдельного питания) остались теми же. Можешь себе представить какую картинку я видел до (и это я еще был вполне доволен, настройки графики были не на самом минимуме), и что я вижу после апгрейда. Модели называть не стану, чтобы не пиарить производителя. Но хочу сказать, что перед покупкой я провел тщательное исследование предложений на рынке, поэтому могу подсказать в каком направлении тебе искать, если ты соберешься обновиться.
Удачи! С наступающим!
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: FSX под Windows7x64

Сообщениеby Casufi on Чт дек 30, 2010 12:05 pm

olelukoje писал(а):...поэтому могу подсказать в каком направлении тебе искать, если ты соберешься обновиться.

Ну Куда для МСФС до самой з.. лампочки, вообще программ которые используют куда и иже с ними пока кот наплакал.
Подскажи пожалуйста, какую карту брал и сколько на нее потратил ? Купил Radeon HD5450 с гигом на борту и жалею, хочу чего то толковое купить.
Изображение
Аватара пользователя
Casufi
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:14 pm
Откуда: UKWW
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AIU051
Версия Симулятора: 9.2x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: FSX под Windows7x64

Сообщениеby olelukoje on Чт дек 30, 2010 12:15 pm

Ответил в личку.
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: FSX под Windows7x64

Сообщениеby Transporter on Чт дек 30, 2010 12:58 pm

Да, на счет карты в курсе.... это в перспективе. Итак слишком большой подарок себе любимому сделал на НГ (таайно :flirt: )
У меня есть вообще тайная мечта идиота :loool: кластер установить... уже на полпути.
Изображение
Изображение
Transporter
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:11 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI110
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: FSX под Windows7x64

Сообщениеby Transporter on Пн янв 03, 2011 10:31 pm

Так, ну вот и результаты. ФСХ ставить на Win7х64 не рекоменду, во всяком случае в той конфигурации компа которую я описал выше.
Что я наблюдал на х64:
1. Родной драйвер на х64, лажа - экран белесый, шрифт рваный.
2. Скачки фпс от 12-25 (установленый макс 25), при средних настройках, 4-20 на высоких (но не супер). Кроме того как-то странно подергивает экран, но по моему мнению это не связано с ФПСами, что-то другое.
3. Родной драйвер от сайтека на х64, тоже как-то... не то в общем

Переустановил на Win7х32, вроде все срослось. Еще один плюс, Win7х32 держит 4 гектара ОЗУ (в отличии от ХР). На все это потратил 4 дня, надеюсь кому-то сохранил время :bigwink.gif:
Изображение
Изображение
Transporter
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:11 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI110
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в MSFS X

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron