Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Украинский дивизион

Все подробности, вокруг сети виртуальной авиации IVAO.
Новости, анонсы, свежая информация о сети IVAO.
http://www.ivao.aero
Правила форума
Внимание! Регистрация на форуме отключена. Для регистрации, свяжитесь с администрацией. Ваши электронные письма принимаем на почту: support@flyua.net

Украинский дивизион

Сообщениеby Transporter on Вс сен 21, 2008 4:39 pm

Решил разместить тему тут, потомучто в конце-концов речь пойдет о дивизионе.

1. Если говорить о дивизионе, то надо создать условия, чтобы потенциальные пилоты из Украины, не уходили в другие дивизионы только потому, что там условия лучше с точки зрения организации. Каковы мои предлажения в этом плане,
надо дать возможность пилоту летать в том режиме и на тех самолетах которые ему нравяться и подходят для удовлетворения своей фантазии, конкретнее.....

Я думаю, что дивизион должен иметь не только компанию(и), но и так сказать частных перевозчиков. Это группа пилотов которые могут летать самостоятельно в сети, выбирая самолет по своему вкусу или необходимый для выполнения конкретной задачи. Это должно привлечь людей в дивизион с одной стороны, и даст возможность руководителям компаний сохранять ее репутацию с другой. Поверьте, не стоит в погоне за численностью рисковать репутацией. Из-за одного неопытного пилота страдать будут другие.

2. Если говорить о компании(ях). Ну, прежде всего должен быть устав, для того чтобы человет поступающий на службу, знал какие требования к нему предъявляют. Устав должен быть хорошо продуман и взвешен. Люди собираются разные, у всех разные условия, интересы и характеры. Это надо обязательно учесть. Кстати я предлжил бы отбирать пилотов в компании или после учебки или из числа частных перевозчиков (о которых я говорил выше) предварительно ознакомившись с его послужным списком.

2.1. Развивая мысль о компаниях есть предлажение сделать 2-ва специализированных направления, одно для пассажирских перевозок, другое для грузовых. Давайте не будем зажимать себя в узкие рамки. Люди разные, как уже говорилось, и это надо учитывать.

3. О патриотизме и уважении. Если я не говорю по украински, вернее не пользуюсь им в быту, это не значит что я не патриот.... не будем брать пример с наших депутатов! Хватит кохатися, давайте єднатися. В чем я вижу патриотизм украинцев в ИВАО ? Да надо просто представить Украину хорошими сценариями аэропортов, диспетчерами и ! ... самолетами. У нас что... нет хороших самолетов, чтобы летать на боингах и аэробусах. Наши Ан-(ы) дорогого стоят. Их только делать надо или доводить до ума. Вот найти бы энтузиаста из КБ Антонова, чтобы сделал модели с полным знанием дела, ведь симулятор же... Чем не реклама для Украины и КБ. Вернемся к уважению. Давайте оставаться людьми и не заострять внимание на языке, давайте это оставим для реальной жизни, где этот вопрос и так надоел. Главное чтобы мы понимали друг-друга и увжали. (Извиняюсь за слегка политический оттенок)

4. Транспортное направление. Меня просили изложить мысли на счет того как я это понимаю. Да особых предложений нет, хочет пилот грузы возить, пусть возит, дайте соответствующий самолет, а все остальное зависит от компании, если он туда входит... или личного желания пилот куда он хочет слетать, если он частный перевзчик. Опять таки, если речь идет о пилоте входящем в компанию, то в ее арсенале должны быть и грузовые самолеты или грузовые модификации используемого компанией самолета.
Изображение
Изображение
Transporter
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:11 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI110
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby LEXX on Вс сен 21, 2008 5:34 pm

1. Згоден. "Український дивізіон" - це об'єднання Українських пілотів та компаній, дивізіон формують самі пілоти для захисту своїх інтересів в мережі IVAO.

2. Компанії - Звісно буде і устав і усе що потрібно, це справа часу.

2.1 Таке вузьке поле А320 - існує тільки для виконання пасажирських рейсів компанії Wizz Air Ukraine, через те що VA Wizz UA будується на засадах реальної компанії Wizz UA. А вона виконує рейси виключно на А320. Також це викликано тим, що підготувати пілота по одному літаку набагато швидше та зручніше. На даний момент ми готуємо усі FAQ'и і матеріали по Airbus A320 , для того щоб в найкоротший термін можна було підготувати кваліфікованого пілота. Дотого ж А320 дуже простий в керуванні літак, не даремно він один з самих популярних у світі.

Що стосується Українських літаків, то тут вантажна сфера дуже добре відображена в таких літаках, як Ан-124 та Ан-225 Мрія. Якщо Ви здатні підняти у повітря ці літаки та добре їми керувати то це вам тільки плюс!

Добре було аби були такі умови, коли льотчики "вантажівок віз" будуть допомагати в проведенні пасажирських евентів ( час від часу сідаючи за штурвал А320) та навпаки.

3. Ніхто на це і не зазіхає! Ніхто не має права обмежувати людину у спілкуванні, саме тому готується 3 варіанти мови сайту Українська, Англійська та Російська. На цьому сайті не повинно бути амбіцій щодо мови, кожен спілкується на рідній для себе мові. Згодний з Вами, головне щоб ми розуміли один одного.
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby holubets on Пн сен 22, 2008 9:02 am

Впринципі ідея і українського дивізіону і українсьої авіакомпанії не планує обмежувати свободу льотчиків, а повинен об'єднувати і організовувати їхню діяльність. Тому ніхто не планує нікого заставляти літати суто на А320 Wizz Air. Літайте хто на чому хоче. Проте повинні бути певні правила і всі повинні їх дотримуватись (наприклад позивний не більше 6 симолів). Це все, як ви розумієте, на стадії розробки, тому будь-які ідеї чи попровки вітаються.
Щодо приватних перевізників, то ти правий. Над цим питанням ми подумаємо щоб правильно все організувати.
Щодо транспортних компаній то вже є одна українська транспортна компанія ВА Антонова. І створена вона вже давно, тому це питання знято. Можлива для Transporterа вона буде ближче за Wizz Air. Їхній сайт http://aav.ho.ua/.
Щодо мови: чи ти чув від когось з нас, що ми заставляємо говорити тільки українською мовою? Такого не було і не буде. Якщо ти хочеш спілкуватись російською, то спілкуйся. Я буду спілкуватись українською. У мене проблем немає ніяких, я знаю українську, англійську, російську, польську, і трохи розумію німецьку. Тому нікого нзаставляи не збираюся говорити суто українською.
Як на мене то проблема мови полягає в наступному, що ІКАО і відповідно ІВАО має фразеологію на Анлійську і Російську мови, а Української немає. Тому при польотах на території України треба користуватись тільки цими двома мовами.
Якщо я ще не відповів на якесь питання то пиши відповім.
holubets
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:36 pm
Откуда: Львів - UKLL
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI002
Версия Симулятора: 8.64
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby LEXX on Пн сен 22, 2008 5:46 pm

Взагалі то маю деякі заперечення, Wizz літає виключно на А320-х. А от в дивізіоні вже можна літати на будь яких літаках.
Також компанія Wizz буде співпрацювати з окремими пілотами, так званими чартерними рейсами.
А ось що стосується вантажного відділення Wizz, то планується переобладнання Ан-124 та Ан-225 для нашої компанії. Літаки та CSL файли будуть завантажені в файловий архів як тільки буде вирішено питання стосовно того яким саме чином буде функціонувати транспортне відділення Wizz (Це Транспортер ми з тобою маємо обговорити).

Що стосується aav.ho.ua - то це MFSF компанія і Транспортеру більше підійде транспортне відділення Wizz (X-plane).
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby Transporter on Вт сен 23, 2008 7:32 pm

Спасибо за приглашение, но к компании пока не присоединюсь, объясню причины.

1. Исходя из своих возможностей боюсь могу оказаться в штрафниках, да и не хочется быть плохим примером. Потому чартер для меня сейчас наиболее подходящее решение.

2. Я перебрал уйму самолетов в поисках того, что мне подойдет. Модель А-320 мне не нравится, тем более от Ревейры. Он у российских пилотов пользуется не очень хорошей славой, говорят что он самолетов наделал много, но летают они не очень. Я как-то долго не мог понять, что значит с точки зрения х-план, хорошая модель.... Не понимал пока не набрел на модель Boeing C-17A Globmaster III. Вот она, с точки зрения флаймодели, меня полностью удовлетворила и я ее доделываю в части текстуры и кокпита. К тому же я истенный грузовоз, мне это как-то ближе.

3. Относительно дивизиона. Готов войти в состав как чартерный грузовоз. Если появится достойный Ан-124 (и не будете возражать против ее использования), буду использовать его тоже, но жалательна модификаия -М. Вообще, 124-й - это то, чем Украина должна гордиться. И если в ИВАО появится еще одна компания которая будет летать на 124-м, но с другим названием, условно скажем CARGO UKRAINE, например, ничего страшного не произойдет.

Кстати по поводу модели С-17А, как доделаю могу дать для размещения на сайте, может еще кто захочет использовать.

Ну и всетаки надо регистрировать дивизион, чтобы чартеры приходили. А до того, все це первні балачки.

Да, и по поводу вопросов.... ответы получил на все :)
Изображение
Изображение
Transporter
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 1:11 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI110
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby Casufi on Пн янв 12, 2009 8:22 pm

Transporter писал(а): И если в ИВАО появится еще одна компания которая будет летать на 124-м, но с другим названием, условно скажем CARGO UKRAINE, например, ничего страшного не произойдет.

В дивизионе может быть несколько авиокомпаний, например в русском дивизионе существуют Oceanic и X-Air, но для того, чтобы виртуальная авиокомпания получила статус в дивизионе одного желания мало, нужны часы налета.
У меня есть вопрос к основателям авиакомпании. Подскажте пожалуйста, почему Украинский дивизион IVAO не активен?
Изображение
Аватара пользователя
Casufi
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:14 pm
Откуда: UKWW
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AIU051
Версия Симулятора: 9.2x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby LEXX on Ср янв 14, 2009 1:44 pm

Дивизион не активен из-за не активности Украинцев. В России активно более 150 пилотов, при этом он-лайн (в он-лайн день) редко зашкаливает за 15-20 человек. Думаю понятно к чему я веду?
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby Casufi on Чт янв 15, 2009 3:58 pm

LEXX писал(а):Дивизион не активен из-за не активности Украинцев. В России активно более 150 пилотов, при этом он-лайн (в он-лайн день) редко зашкаливает за 15-20 человек. Думаю понятно к чему я веду?

А есть какой то минимум, который необходим для того, чтобы дивизион стал активным ?
Изображение
Аватара пользователя
Casufi
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:14 pm
Откуда: UKWW
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AIU051
Версия Симулятора: 9.2x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby LEXX on Чт янв 15, 2009 6:23 pm

Есть определенные требования от ИВАО.
1. Стаж пилотов.
2. Определенное сообщество (пока таковым является только МАУ).
3. Активность (которая пока что мала, по сравнению с Россией ее совсем нет).
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby Andrey Kotulski on Чт янв 15, 2009 11:39 pm

Могу ли я способствовать как-то активности Украинского дивизиона не вступая в сушествующие украинские авиакомпании? (просто я люблю летать на Самолётах типа Аванти Р180 или Cirrus Vision )
Andrey Kotulski
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 11:41 am
Пол: не определён
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: none
Версия Симулятора: 9.2x

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby olelukoje on Пт янв 16, 2009 12:08 am

Андрей, мы, конечно, заинтересованы в новых пилотах в нашей авиакомпании. Но никто не станет никого силой усаживать на официально принятые в реальной МАУ типы самолетов. Я тоже обожаю Cirrus the Jet. Летаю на нем довольно часто. У меня так же есть пару раз в неделю обязательные рейсы под флагом МАУ на В738. Это не напряг. Кому трудно - летает один раз в неделю. Так или иначе, каждый из нас вносит свою лепту в то, что мы называем активностью украинских пилотов. А кто, кроме нас? Нужно поднимать Украинский дивизион. Он должен быть. Это как вызов. Вот так бы я ответил на твой вопрос. Не вступая в авиакомпанию, ты не можешь помочь активности в виртуале. Но можешь помочь активности на форуме. Это тоже немаловажно. Мы всегда рады новым людям. Давай обсуждать наши общие проблемы и задачи. Уверен, нам есть чему поучиться друг у друга. ;)
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby Casufi on Пт янв 16, 2009 12:14 pm

olelukoje писал(а):Не вступая в авиакомпанию, ты не можешь помочь активности в виртуале.

Может кто даст ссылку на ivao.aero, где можно почитать правила регистрации виртуальной компании и правила регистрации дивизиона, чтобы знать к чему стремиться нужно.
Изображение
Аватара пользователя
Casufi
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:14 pm
Откуда: UKWW
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AIU051
Версия Симулятора: 9.2x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby Viking on Пт янв 23, 2009 9:18 pm

http://ivao.aero/rulregs/division.htm - правила створення і керування дивізіоном. На разі маємо двох людей, у яких є звання диспа S3 та пілота С. То є holubets та viking (я). На разі нам треба здати два практичні екзамени на звання С1 диспа та FC пілота, і тоді вже можна подавати заявку на відкриття укр. дивізіону. Поки серед нас не буде людини з C1 i FC, про дивізіон можна говорити тільки на словах.
Изображение
Viking
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:08 pm
Пол: не определён
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI007
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby Pavel Sidorovich on Вс мар 08, 2009 3:04 am

Прочитал. По украински немного понимаю, но все равно язык не родной - потому пробежал немного между строк.
Хотелось бы сказать, что дивизион это в первую очередь не организация полетов, а организация контроля.
Задача дивизиона привлечь полеты к себе. А для этого нужны опытные диспетчеры, доступность сцен и схем, регулярность контроля, участие и самостоятельная организация эвентов и дивизионных туров.
Из личного опыта скажу, что лучше разделиться на две группы и координированно и согласованно решать разные задачи: первая группа берет на себя вопросы по поднятию дивизиона (сайт, общение со стаффом ИВАО, сцены, схемы, ОВД, подготовка новых диспетчеров), а вторая уже пусть решает вопросы авиакомпании (составление расписания полетов, обеспечение полетов, планирование, обучение новичков).
Конечно, это все не какие-то четкие требования, а лишь мои советы. К этому мы пришли в процессе создания Белорусского дивизиона!
Будут вопросы - обращайтесь по приватным каналам ибо к вам забегать буду редко.

Удачи!
BY-DIR
Pavel Sidorovich
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:50 am
Откуда: UMMS
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: 176518
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Украинский дивизион

Сообщениеby LEXX on Вс мар 08, 2009 12:23 pm

Это уже все давным давно есть. Этим всем занимается одна группа и это нормально, нету смысла делится. Дело за малым осталось.
Будем на связи.
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в События

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron