Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Пара вопросов по плану UKBB-UKOO

Питания та відповіді.
Тут задают вопросы по симулятору X-plane.

Пара вопросов по плану UKBB-UKOO

Сообщениеby Casufi on Ср янв 28, 2009 11:39 pm

ukbb-ukoo.fms
(14.21 КБ) Скачиваний: 587

1) В этом плане одна точка меня сильно смущает.
Последние три точки плана выглядят как ODS BUNAG OKOO. Если идти по этой схеме, то после того как я прошел ODS - BUNAG, оказываюсь хвостом к аеропорту, и для того чтобы выполнить схему STAR BUNAG Two DELTA мне приходится пролететь немного точку BUNAG, выполнить разворот на 180 и только потом зайти на нее для выполнения схемы. Это правильно или стоит подкорректировать план ?
UKOO.jpg
STAR BUNAG Two DELTA

2) на схеме BUNAG Two DELTA я не нашел, где указанно на какой высоте мы должны проходить контрольные точки BUNAG, ODS R-200, ODS R-167, где на этой схеме можно взять высоты ?
3) Если в UKOO нет контроля, а я вижу, что к аеропорту приближается еще один самолет и он по каким то причинам имеет преймущество (я пока не вполне разобрался, каким образом определяется преймущество при заходе на посадку.) должен ли я долететь до конечной точки плана (BUNAG) и потом уйти на ожидание ?
4) На какой схеме можно посмотреть каким образом выполняется круг ожидания и как с него уходим на посадку ?
Изображение
Аватара пользователя
Casufi
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 3:14 pm
Откуда: UKWW
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AIU051
Версия Симулятора: 9.2x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Пара вопросов по плану UKBB-UKOO

Сообщениеby olelukoje on Вс фев 15, 2009 11:39 am

Проглядел этот вопрос, только сейчас его увидел. Буду пробовать отвечать.
1. В плане маршрута ошибка. Нужно ее править. Порядок должен быть другой - BUNAG ODS OKOO.
2. На схеме захода есть цифры под линиями интерсекций - 1810 - это высота круга. Плюс, в верхнем правом углу схемы видим указатель минимальной безопасной высоты MSA ODS VOR - 1900 футов со всех направлений. На этой высоте (не ниже) и нужно лететь в пределах схемы, поскольку не указаны высоты пролета для каждой отдельной точки.
3. Тут нужно смотреть по ситуации. Кто первый объявил, что он на посадочной прямой, тот и садится первый. Если другой борт тебя немного опережает, то становись в зону ожидания. Дождись пока он сядет и доложет, что освободил полосу, тогда и ты садись. Если он садится молча (такое часто бывает), то заходи по схеме как обычно, не забывай писать в Юником свои действия. На глиссаде, если он идет с тобой на перегонки или уже сел, но полосу не освободил, то иди на второй круг. Если он за тобой, то после посадки как можно быстрее освобождаешь полосу и объявляешь об этом в Юникоме. В любом случае, нужно избегать опасного сближения с другими бортами. Иногда лучше уступить и сделать лишний круг.
4. На приведенной схеме указана зона ожидания с названием "OE". Чтобы встать в ЗО, нужно, после прохода точки "ОЕ" (дальний привод), выполнить левый разворот с креном 25 градусов на новый курс 160, выровнять самолет по крену и опять выполнить такой же левый разворот опять на курс 340. Все это выполняется на высоте круга, то есть на 1810 футах. Если нам нужно еще ждать (при наличии контроля выход из ЗО по команде), то после прохода дальнего привода опять левый разворот и так далее.
Еще один момент. На некоторых схемах ЗО я видел расстояние, которое нужно проходить по прямой между разворотами. Тут не указано. Значит диспетчер, при постановке самолета в ЗО, указывает летчику расстояние или время полета по курсу удаления. Если диспетчера нет - то пилот летит по курсу удаления по своему выбору, но максимум до первого поворота на маршруте схемы. То есть в нашем случае до перехвата 164-го радиала. Потом опять поворот и опять на маршрут сближения. Выходим из ЗО просто - после прохода точки ОЕ продолжаем заход как обычно.
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Questions and answers

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron