Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Диспетчер-ХАМ

Дискуссии об авиации и интересные обсуждения нашего сообщества.
Правила форума
Внимание! Регистрация на форуме отключена. Для регистрации, свяжитесь с администрацией. Ваши электронные письма принимаем на почту: support@flyua.net

Диспетчер-ХАМ

Сообщениеby DiMart on Чт окт 24, 2013 10:13 pm

Бывалые и новички!
Случалось вам с таким сталкиваться?
Сегодня, 24.10.13 летел из Борисполя в Харьков. Подключился диспетчером некий Данил Чернюк (IVAO id 426062), который выпускал меня из Киева.
После моего возмущения и маленького расследования выяснилось (сайт http://ru.ivao.aero/ и дальше по ссылкам) , что молодому человеку 15 лет, в ИВАО с марта 2013 года, 43 часа диспетчером; состоит пилотом в Российской ВА "Аэрофлот" (позывной AFL0150) 93 часа налетов, дивизион UA.
Сам я еще новичок в он-лайне - всего 8 полетов.
Меня "убило" хамство, открытое раздражение и постоянное напоминание, "мол" необходимо читать по-больше мануалов! И ладно, если бы это было в привате - так нет, в прямом эфире, голосом! Возможно, я и допускал ошибки, но не считаю их критическими. На предварительном доложил "Информация Чарли", а оказывается, этого делать не нужно. Хоть мне и "рекомендовали изучать матчасть", но я могу найти кучу документов по ФРО и доказать обратное. Возможно, они устарели. Тогда, где ж взять универсальный документ, который есть стандартом на сегодняшний день?
Кто первый друг пилота на земле и в воздухе? Кто должен поощрять и подсказывать, а не учить и унижать? Кто должен помогать экипажу, когда у того и так куча работы на борту? Диспетчер?!...
Послушайте реальный разговор в Борисполе, например: http://www.liveatc.net/search/?icao=ukbb. Не так уж все "строго" и "страшно"! И все друг друга понимают, и никто не кричит в затылок "..."
А теперь скажите, бывалые и новички! Возникнет ли желание у "новобранцев" завтра лететь в он-лайне? Куда уж проще с дефолтным диспом и "родным" трафиком под 100%...
Изображение
DiMart
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 11:22 pm
Откуда: Хмельницкий
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Dmitriy Martinov
IVAO ID: 443140
Позывной: AUI775
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Диспетчер-ХАМ

Сообщениеby Andy Climb on Чт окт 24, 2013 10:25 pm

Бывает всякое и бывает что хамят и учат жизни прям на канале и завсегдатае украинские диспетчеры.
Причины не понятны, может команду вызова приватного чата не знают, или моральные принципы занижены, тут не поймешь.
Возможно так в украинском ивао построена система и так учат. Одно ясно наверняка - это не правильно и не хорошо.

DiMart писал(а):На предварительном доложил "Информация Чарли", а оказывается, этого делать не нужно.

По логике вещей, на предварительном, руление передает твой борт вышке, а у вышки свой атис, информацию по которому ты должен подтвердить.
Другой момент что если в виртуале только вышка, то ты докладываешь информацию перед рулением. Лишний доклад информации о том что ты знаешь погоду, перед выездом на полосу, не будет преступлением, хоть в ивао с единой позицией для руления-вышке, как правило не практикуется.
Изображение
Аватара пользователя
Andy Climb
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 10:47 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Andrii Bogoslavets
IVAO ID: 424000
Позывной: AUI501
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Диспетчер-ХАМ

Сообщениеby Vladimir on Пт окт 25, 2013 12:16 am

:innocent:
Andy Climb писал(а):Бывает всякое и бывает что хамят и учат жизни прям на канале и завсегдатае украинские диспетчеры.
Причины не понятны, может команду вызова приватного чата не знают, или моральные принципы занижены, тут не поймешь.


Ребята !,о какой морали Вы говорите ?, какие принципы , тем более " МОРАЛЬНЫЕ "!.
Присутствуют ,ли они вообще ???????.И не забывайте ,кто руководит подготовкой диспов в UA Дивизионе ? :mars:
Кто моет каждый вечер им уши ?, по принцыпу , плохие :bleh: , хорошие :innocent:.


P.S.Конечно же есть исключения ,не могу сказать за весь диспетчерский состав, но в общем картина приблизительно такая. :(
Изображение
Vladimir
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 1:40 pm
Откуда: г.Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Владимир
IVAO ID: 362000
Позывной: AUI513
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Диспетчер-ХАМ

Сообщениеby Andy Climb on Пт окт 25, 2013 12:29 am

Vladimir писал(а):Ребята !,о какой морали Вы говорите ?, какие принципы , тем более " МОРАЛЬНЫЕ "!.


Очень часто бывает, что заложенное нам родителями и старшим обществом, воспитание, в следствии влияния быстро двигающегося мира, теряется и забывается и люди уже не замечают елементарного. А когда человек не знает как поступать правильно, он не видит разницы между тем как как делает он и как это должно быть.
Потому для того что бы эта самая мораль появилась, этим самым людям ее нужно показать и научить.

Быть может позовем в следующую Одессу, тех кто этой моралью не обладает и покажем дружелюбие?
Изображение
Аватара пользователя
Andy Climb
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 10:47 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Andrii Bogoslavets
IVAO ID: 424000
Позывной: AUI501
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron