Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Он-лайн день "Украина" 25.04.2009

Отчеты о виртуальных полетах, скриншоты и красивые истории в комплекте.

Он-лайн день "Украина" 25.04.2009

Сообщениеby DEVIAS on Чт апр 30, 2009 9:54 am

Народу было не очень много, посему все двинули на Одессу. Пишу так поздно, бо хворал. Прилетел в Борисполь уже с т-руй 39 :( .
У меня назрел такой вопрос. Почему данные по погоде так разнятся? При заходе в Одессу, диспечер говорит, что ветер такой-то 2 м/с, но в реале болтало огого. Ветер крутил на все 360, автопилот еле держал курс. Тута я понял, что посадка будет не из легких. И вот я почти касаюсь полосы, порыв ветра. Меня мало того, что сносит правее полосы, так еще крен дало и крылом чуть не зарылся в землю. Первый раз с таким столкнулся. При боковом ветре все понятно, даеш поправочку и заходин на полосу, но когда крутит ветер очень трудно приспособится тк не знаеш с какой стороны в следующую секунду подует. Надеюсь понятно изложил мыслю.
На обратном пути в Борисполь ожыдал такой же сюрприз. Диспечер сообщил, что возле полосы штиль!! А меня тут крутит во все стороны. Правда на высоте 1000ф почти все прекратилось.
Может просто в симе так неудачно генерится погода? Еще заметил, что если есть грозовые фронты, то на погодном мониторе они идут одинаковыми квадратами. Тоесть облететь грозу никак не получится. Минус реализму.
Изображение
Аватара пользователя
DEVIAS
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 5:51 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (4)
IVAO ID: 249455
Позывной: AUI053
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Он-лайн день "Украина" 25.04.2009

Сообщениеby Pavel Sidorovich on Чт апр 30, 2009 12:09 pm

по поводу ветра:
если погоду грузить ивапом и дисп грузит иваком, то ветер у земли (который дает диспетчер при взлете и посадке) будет именно таким какой и говорит диспетчер только в том случае, если в метаре ветер указан в узлах. Мы выяснили это экспериментальным путем. Если ветер в метрах, то будет разница.
BY-DIR
Pavel Sidorovich
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:50 am
Откуда: UMMS
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: 176518
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Он-лайн день "Украина" 25.04.2009

Сообщениеby Dmytro on Чт апр 30, 2009 3:39 pm

Павел, если ветер в метаре идёт в м/с, о чём там есть специальное обозначение MPS, то вроде как система должна это понимать? Хотя щас глянул Приложение 3, там стандарт либо в KMH, либо в KT, то есть может и не понимать. :(

А в окошке ИВАК, предположим, 130/06, то 06 - это узлы (я так и говорю) или же м/с или чёрт знает что?
Изображение
See the stars, they're shining bright
Everything's alright tonight... (M.Gore, "Misuc For The Masses")
Dmytro
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 3:51 pm
Откуда: Kyiv
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI901
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Он-лайн день "Украина" 25.04.2009

Сообщениеby Pavel Sidorovich on Чт апр 30, 2009 7:33 pm

вроде бы в узлах
BY-DIR
Pavel Sidorovich
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:50 am
Откуда: UMMS
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: 176518
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию


Вернуться в Фото-отчеты о полетах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron