Truth About Six Pack AbsBurn The Fat Feed The Muscle

Инциденты

Необходимая информация для выполнения полетов в сети IVAO и помощь в освоении авиасимуляторов.

Re: Инциденты

Сообщениеby Zibit on Ср авг 17, 2011 5:11 pm

Максим, зачем так агрессивно? Я ж вроде разобраться в этой ситуации хочу, а ты моё сообщение воспринял в штыки.

flyua писал(а):Относительно меня.
Еще не разу не выбирал полосу неправильно ибо пред тем как летать онлайн, прочитал здесь, как это делать. Как выбрать полосу, что писать в юником и т.д. Тоисть простой минимум.

Максим, я не говорю про сейчас. Я говорю про то время, когда мы все с чего-то начинали и все чего-то не знали.

flyua писал(а):Да!? А что изменится? На этот вопрос, можешь не отвечать. Ниже прочтешь почему.

А изменится то, что твое обращение будет услышано сразу руководством. Иначе просто объясни, зачем ты это здесь написал? Ты ж хочешь, чтобы такого больше не повторилось, правильно? Я думаю да. А Григориев или Ливенцов этого сообщения не увидят, т.к. не заходят на этот форум.

В общем ладно, чтобы опять не разводить срач, я на этом сообщении остановлюсь и больше писать не буду.
Andrey Boga hater! :)
Аватара пользователя
Zibit
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 9:30 pm
Откуда: UKCM - Mariupol', Ukraine
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Андрей Степанов
IVAO ID: 279514
Позывной: UDN509
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby LEXX on Ср авг 17, 2011 5:25 pm

Если мне не изменяет память и я не путаюсь в никах то заходят они на форум оба, правда не всегда логинятся. Лучшего средства информации чем форум не придумаешь. Что касается самих ситуаций, и крашей на рулежке то тут еще может играть фактор глюков в симе и передаче МТЛ, когда у человека попросту нет МТЛ(ЦСЛ) и он никого не видит. Не утверждаю что это так, но вполне может быть.
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby flyua on Ср авг 17, 2011 8:31 pm

Zibit писал(а):Максим, зачем так агрессивно? Я ж вроде разобраться в этой ситуации хочу, а ты моё сообщение воспринял в штыки


Андрей, я не агрессивно. Просто твое сообщение получилось немного с высока. А мы здесь все одинаковые :)

Zibit писал(а):Максим, я не говорю про сейчас. Я говорю про то время, когда мы все с чего-то начинали и все чего-то не знали.


Начинали мы все в оффлайн. Онлайн, немного другой уровень. Поэтому мы и здесь.

Zibit писал(а):А изменится то, что твое обращение будет услышано сразу руководством. Иначе просто объясни, зачем ты это здесь написал? Ты ж хочешь, чтобы такого больше не повторилось, правильно? Я думаю да. А Григориев или Ливенцов этого сообщения не увидят, т.к. не заходят на этот форум.


Да, Андрей, поэтому я здесь это и написал. А не писал руководству, ты знаешь почему. Если в тихую написать руководству, ты знаешь как это у нас называется :) Я не собираюсь этого делать. А здесь на общий суд. И руководство просто будет внимательнее. вот почему я написал, здесь.

Zibit писал(а):В общем ладно, чтобы опять не разводить срач, я на этом сообщении остановлюсь и больше писать не буду


Андрей, это не срач, это нормальный разговор. Мы же не дети из авсима :)
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby flexdfs on Чт авг 18, 2011 11:40 am

Уважаемые пилоты и диспетчеры нашего дивизиона! Если, вдруг, еще раз будут повторяться ситуации по нарушению использования виртуального воздушного пространства, я очень вас прошу, при инциденте делать скриншот, записывать номер рейса/диспетчерскую позицию пользователя и его ID, и в срочном порядке отправлять письмо руководству дивизиона на ua-dir@ivao.aero и ua-adir@ivao.aero. Данные о таких пользователях будут направляться в исполнительный комитет ИВАО, и в последствии забанены на неопределённый срок.

С Уважением,

Александр Ковкин, UA-ADIR/UA-TC.
Изображение
Аватара пользователя
flexdfs
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 7:15 pm
Откуда: UKHH
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Alex Kovkin
IVAO ID: 307959
Позывной: UDN031
Версия Симулятора: MSFS

Re: Инциденты

Сообщениеby AirBoy1979 on Чт авг 18, 2011 2:14 pm

Максим, ты правильно сделал, что пытался связаться с "нарушителем" в сети ИВАО. Но если после этого, продолжаются нарушения либо другие не корректные действия со стороны другого пользователя ИВАО -правильно написал Степанов Андрей- обращайся к модератору (команда .wallop и далее коротко описание ситуации) На основании вашего запроса, нарушителя выкинут с сети а то и хуже, забанят на определенное время, дабы у него было время ознакомиться с правилами полетов и тд. Вы этого не сделали, поэтому сейчас что то требовать и доказывать уже поздно. А по поводу на глазах у руководства -вы так же не правы. Я был обзервером без голосового канала и у меня не была настроена частота 122.8. Поэтому я никак не мог знать, что вы пишите и пишите ли вообще на канале "Юником" И позже, когда я сел на контроль в Борисполе и руководил вами до выхода из моей зоны, вы мне ни слова не сказали про конфликт со стороны UKR1123. Только модератор имеет логи всех переписок на канале! Я конечно же попытаюсь провести "разбор полетов у пилота с позывным UKR1123, но наказать либо отстранить от полетов уже не могу-нет основания.
ПС Темы и обсуждения общих вопросов в сети ИВАО пожалуйста пишите на форуме Украинского дивизиона (http://ua.forum.ivao.aero/), тогда они будут доступны для всех. Вопросы, темы о полетах и работе конкретных ВАК-на форумах данных ВАК.
Всех с днем авиации!
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AirBoy1979
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:44 am
Откуда: г. Борисполь
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN508
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby flyua on Чт авг 18, 2011 3:01 pm

Привет, Андрей.
Спасибо, что ответил на сообщение :)
Я летел под твоим руководством вчера (UKBB-EHAM :) ), а инцидент был на день раньше. На тот момент, мы уже это все решили в сообщениях выше. Поэтому как говорится, "...после боя кулаками не машут..." Да и занимать эфир, под твоим контролем было еще несколько бортов. Честно говоря, устал я от этих "разборок".
На счет, "на глазах у руководства", я думал если "обзервер", то тот человек наверное наблюдает за ситуацией. Но видимо это не так.
Отстранения от полетов, я не прошу. Я не тот человек, чтобы просить такое. У нас и так мало народу летает :(

А, да. Еще одна вещь, очень важная. Я, как и большинство остальных пилотов и диспетчеров, считали, считаем и будем считать, что форум Украинского Дивизиона - здесь, на этом сайте :)
Еще раз спасибо за ответ.
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby AirBoy1979 on Чт авг 18, 2011 4:10 pm

Максим, "обзервер" наблюдает борты и только! Слышать и читать сообщения можно только, если есть дисп и мы на одном канале в TS. Поэтому вашу переписку я не видел и не знал, что борт не дает информацию о своих действиях на канале Юником. Да и наказывать его я не имею права и не собираюсь, просто напомню о правилах. Хотя вы на него "наехали", а сами так же не желаете следовать установленным правилам Украинского дивизиона относительно форума. Вот и Сергей решил, что ему правила полетов в сети ИВАО не указ, и установил свои-"глухонемые".
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AirBoy1979
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:44 am
Откуда: г. Борисполь
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN508
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby flyua on Чт авг 18, 2011 4:17 pm

AirBoy1979 писал(а):Максим, "обзервер" наблюдает борты и только! Слышать и читать сообщения можно только, если есть дисп и мы на одном канале в TS. Поэтому вашу переписку я не видел и не знал, что борт не дает информацию о своих действиях на канале Юником. Да и наказывать его я не имею права и не собираюсь, просто напомню о правилах. Хотя вы на него "наехали", а сами так же не желаете следовать установленным правилам Украинского дивизиона относительно форума. Вот и Сергей решил, что ему правила полетов в сети ИВАО не указ, и установил свои-"глухонемые".


В каком смысле "наехал"? Да я и не прошу никого наказывать. У меня нет на это права.
А каким правилам я не желаю следовать?
Андрей, скажите, что я нарушил относительно форума Украинского Дивизиона или Дивизиона в целом? Если, Вы считаете, что мое "наехал" повредило психику нашего начинающего пилота и он теперь душевно страдает. Я могу с ним поменяться, уйти в другой дивизион и освободить виртуальное небо Украины.
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby AirBoy1979 on Чт авг 18, 2011 4:34 pm

Максим, ну вы же взрослый человек-посмотрите ваше предыдущее сообщение! Ваши слова-"Я, как и большинство остальных пилотов и диспетчеров, считали, считаем и будем считать, что форум Украинского Дивизиона - здесь, на этом сайте" ? Объясню, если не понятно-на сайте Украинского дивизиона есть ссылка на официальный форум, который находится здесь http://ua.forum.ivao.aero/ На этом форуме обсуждаются правила, события и другие мероприятия, связанные с дивизионом, полетами в сети и тд. А этот форум, где вы пишите-принадлежит конкретной ВАК МАУ (руководство ВАК МАУ забыло, а может специально не меняет название форума на правильное) . Это правило установлено во всех дивизионах и в том числе в нашем. Но вы не хотите ему следовать и открыто это заявляете. Поэтому я и написал, что "наехали " а сами нарушаете :bigwink.gif:
Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AirBoy1979
Дніпроавіа
Дніпроавіа
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 11:44 am
Откуда: г. Борисполь
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: UDN508
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby flyua on Чт авг 18, 2011 5:11 pm

Так же , как и Вы, Андрей.
Просто "собака зарыта" наверное не здесь... Но это уже из другой оперы.
Если зайти, на сайты многих дивизионов, Вы можете найти ссылки на сайты двух форумов. Один - "стандартный", который "идет в подарок" от IVAO и другой - тот который создает самое виртуальное сообщество этой страны. И как-раз на этом "другом" форуме, более демократичном, люди получают информацию для полетов.
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby michael7kyzuk on Пт авг 19, 2011 6:27 pm

Всім привіт! Є така мудра поговорка - " Злагода будує, а незлагода руйнує!" Можливо що не мені це обсуждати,хто я такий? Міг би собі тихенько літати, і не пхати свій ніс. В принципі мені непотрібно ніяких єпольотів і крилів,як де в кого Є, і ніяких нагород, це для мене не є ціль, ...Просто мені за державу обідно! А тепер по суті-звертаюся до керівництва: Чому пропозиції AUI 319 Максима, сприймаються так в штики? я можу навести приклади, але ви самі все читаєте, тож сподіваюся що розумієте про що іде мова.Буду говорити так: Ця людина принесла дуже багато користі для дивізіону,думаю багато хто навчився від нього, завдяки його опиту і професіоналізму. А то що він на форумі кричить на молодих пілотів- то нехай кричить!!!! так повинно бути!!! Інструктора напевно ще не так кричать, в реале! :o але потом в один прикрасний час, цим інструкторам говорять - СПАСИБО! Ви ще просто нечули як він на мене кричить :shok:топто Максим, я вам серйозно говорю. Але це неозначає, що він високомірний, или испытывает недоброжелательность к тем или инным пилотам. Молодым пилотам: Если попросите помощи у Максима - поверте, он вам искренне поможет! И еще малинький совет начинающим: Если хотите научиться хорошо летать, попросите сибе из наших пилотов-стариков, быть вам в качестве инструктора, конечно если они захотят этого :) И даю вам гарантию, что вскоре будете летаь так как они,и тогда на форуме не будет похожих инцидентов :bigwink.gif:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
michael7kyzuk
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 12:58 am
Откуда: UKLT
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (1)
Реальное имя: Михайло Кузик
IVAO ID: 355857
Позывной: AUI 506
Версия Симулятора: MSFS

Re: Инциденты

Сообщениеby Гость on Пт авг 19, 2011 8:19 pm

Я. кстати, тоже не совсем понял полемику. Мне до сих пор не понятна функция обсервера. Чем он занимается? Ждет когда его вызовут? Или просто сидит и наблюдает? Сейчас я редкий гость в сети- но, еще в прошлом году, меня, такие ситуации как у Максима выводили. Да, я обращался к наблюдателю- прямиком через скайп, еще до кризисной ситуации, когда иностранный гость, молча и нарушая все мыслимые и немыслимые правила внаглую шел в лобовую. Ответ был таким-"... ну, уступи дураку дорогу.".
Выходит, те кто по правилам поступает, тот и страдает?
Гость
 

Re: Инциденты

Сообщениеby V.MULYK on Сб авг 20, 2011 1:02 am

да хватит...блин...уже достали... :evil:
мой форум...твой форум...наш форум...ваш форум...кого делите то?уже никого здесь почти не осталось,кем вы будете без нас??зачем вам форум нужет тогда будет?сами,блин будете сидеть тут и писать...
какую бы тему не начали,каждая переходит в срач!!!идеи режутся на корню...какой нахер форум,на форумах люди общаются, а не занимаются делёшкой виртуального, апокрифического мира и власти!
я ухожу...will need me,стучите в скайп или на почту arewm@yahoo.com
Если бы Мир был хорошим местом, мы бы не плакали при рождении.
Изображение



<<<
Аватара пользователя
V.MULYK
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 1:12 pm
Откуда: UKLN Черновцы
Пол: Женский
{ MY_WALL }
Реальное имя: Вера Мулык
IVAO ID: 336229
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby Vegaukr on Сб авг 20, 2011 4:52 pm

Добрый день!
Я и есть тот AUI555, который так разозлил slavamirina
Хочу попросить прощения за неудобство причиненное моими действиями.
Первые полеты в X-Plane. Увлекло. Новый самолет. Сообщений не получал. Заметил борт, когда уже сруливать некуда было.
Все, уйду в offline пока не разберусь.
Изображение
Vegaukr
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:42 am
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI555
Версия Симулятора: 9.2x

Re: Инциденты

Сообщениеby LEXX on Сб авг 20, 2011 5:07 pm

Не нужно никуда уходить, кстати под AUI тебя уж давненько мы не видели ;)
В x-plane действительно есть такая особенность, что CSL попросту может не отображаться и глючить. Потому тут нужно входить в положение пилота, такой уж клиент написали разработчики ивао...
Изображение
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали.
Аватара пользователя
LEXX
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 7:19 pm
Откуда: EDDM
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Blog: View Blog (2)
IVAO ID: 278031
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby Vegaukr on Сб авг 20, 2011 5:23 pm

Пересел на X-Plane а там моего любимого MD-82 нет. Поискал самолет и остановился на АН-148. Самолет сделан на 5 баллов! Да и динамика реализованная в движке X-Plane очень отличается от MSFS. Надеюсь, извинения приняты.
Осталось выяснить, почему не вижу сообщений UNICOM.
Получаю нормально сообщения общие. С диспом еще не успел провериться. Не было контроля ни разу. Зато как видишь, успел набедокурить ))).
Изображение
Vegaukr
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 7:42 am
Откуда: Kiev
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI555
Версия Симулятора: 9.2x

Re: Инциденты

Сообщениеby шимон on Сб авг 20, 2011 5:32 pm

Vegaukr писал(а):С диспом еще не успел провериться.


Так что милости просим на онлайн вечер сегодня)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
шимон
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:45 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Viktor Shemchuk
IVAO ID: 317517
Позывной: AUI013
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby flyua on Сб авг 20, 2011 5:47 pm

Vegaukr писал(а):Пересел на X-Plane а там моего любимого MD-82 нет. Поискал самолет и остановился на АН-148. Самолет сделан на 5 баллов! Да и динамика реализованная в движке X-Plane очень отличается от MSFS. Надеюсь, извинения приняты.
Осталось выяснить, почему не вижу сообщений UNICOM.
Получаю нормально сообщения общие. С диспом еще не успел провериться. Не было контроля ни разу. Зато как видишь, успел набедокурить ))).


Владимир, привет!
Я один из тех виртуальных пилотов, через которых ты проехал на ВПП в Одессе :lol:
Да, ладно, что было то было. Это все-го лишь игра. Мы уже поняли, что проблема была не в тебе, а в симе. Вопрос конечно глупый, но все-равно, может радио не было настроено на юником.
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby olelukoje on Вс авг 21, 2011 1:27 pm

Такое бывает иногда в х-plane при смене самолетов - радио перестраивается с юникома на другую частоту. Надо всегда проверять.
Изображение Изображение
Falling, falling or am I flying?
Flying, flying or am I falling?
Аватара пользователя
olelukoje
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 8:04 am
Откуда: UKDD
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Позывной: AUI003
Версия Симулятора: 9.6x
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby flyua on Вс авг 21, 2011 1:38 pm

В 9-ке, у нас такое бывает с PMDG 737NG. Если загрузиться "холодным и темным", а это возможно только на территории аэропорта завода Boeing. И потом переместиться, например в Борисполь, то радио всегда настроено на частоту аэропорта компании Boeing. И если не проветить, то так можно и полетть и никого не слышать.
flyua
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:52 pm
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
IVAO ID: 0
Повысить репутациюПонизить репутацию

Re: Инциденты

Сообщениеby orfey on Вс авг 21, 2011 2:40 pm

В общем я представляю план действий с заблудшими новичками такой.
1. Команда .chat <callsign> ( .chat AUI555 ) и в окне чата пиликать английскими буквами (не все клиенты передают русские буквы) "naberi v IvAp cliente .chat AUI113 i napishi mne pismo" до тех пор пока не выйдет на связь и там уже культурно расспрашивать про причины, потому что TCAS на предварительном не включил , а визуально другие борты не наблюдает. Поэтому терпение лишним не окажется.
2. Если есть перцы, которые реально чудят в воздухе, тогда пишем команду .wallop и далее объясняем супервизору, кто ты, кто мешает, и где ты находишься.
Ситуация с явно наглыми парнями была с Максимом, когда там в воздухе белоруссы на мигах гоняли и устраивали ил-2.
И еще мне запомнилось как я летел над Европой, и в юникоме пилот пишет "(какой-то там ник) if you catch me, i'll catch supervisor". Запомнилось: всё четко, игра игрой но другим мешать не надо.
(цитата с IVAO "If a conflict arises, request a Supervisor by typing .wallop (dot command wallop) and then your message (state the problem and where you are)" http://academy.ivao.aero/node/4 )
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
orfey
Міжнародні Авіалінії України
Міжнародні Авіалінії України
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:34 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
{ MY_WALL }
Реальное имя: Alexander Gorobets
IVAO ID: 0
Позывной: AUI113/WZZ555
Версия Симулятора: MSFS
Повысить репутациюПонизить репутацию

Пред.

Вернуться в Летная Школа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron